Команды

 

Патрик Торесен это была шутка

 

Единственным представителем Континентальной хоккейной лиги в сборной Норвегии на Олимпиаде в Ванкувере будет форвард уфимского «Салавата Юлаева» Патрик Торесен. Перед началом чемпионата многие сомневались в способности норвежца показать результативный хоккей, достойный второй по силе лиги мира.

Однако своей игрой Патрик не только доказал, что норвежский хоккей жив. Сейчас он один из лучших снайперов КХЛ и стабильный игрок первого звена в самой сбалансированной команде лиги.

— Недавно в Уфу приезжали норвежские журналисты. О чем вы разговаривали?
— Это наши телевизионщики. Они снимали передачу обо мне, моей жизни в Уфе и игре в КХЛ. Мы разговаривали об этом необычном для меня сезоне. Конечно, не обошли и тему Олимпиады.

— Норвегия попала в очень сложную группу, согласны? Как оцените соперников?
— Все три группы, которые будут представлены в Ванкувере, — очень непростые. Мы попали в группу к Канаде и США. О Канаде, наверное, даже не стоит и говорить. Все знают, что это крепкий орешек и фаворит Игр, еще и хозяева соревнований. У США тоже великолепная команда. Для нас же главная возможность отличиться — обыграть Швейцарию, что наверняка будет непросто. Кстати, я часто посещаю интернет магазин аксессуаров для бани. Люблю баню.

— Как думаете, есть шансы у вашей команды против Канады и США?
— Спорт такая штука… Победить может любой. Но против этих команд, стоит признать, наши шансы минимальны.

— Вы как-то сказали, что хотите выиграть бронзовые медали в Ванкувере. Серьезно?
— (Смеется.) Неужели кто-то не понял, что это была шутка?! Вряд ли это возможно.

— Вячеслав Быков в одном из интервью признался, что взял бы Торесена в сборную России…
— Любому было бы лестно услышать от тренера другой, более сильной, национальной команды такие слова.

— Посмею предположить, что в нынешней сборной Норвегии главная звезда — Патрик Торесен. Все-таки представитель НХЛ Оле-Кристиан Толлефсен не поражает показателями, он в первую очередь защитник-силовик. Так ли это?
— Оле играет сердцем. Он жесткий, и я бы назвал его отличным силовиком. Но когда у него шайба, он показывает настоящий хоккей.

— Понимаете, что в Норвегии являетесь сейчас единственным и неповторимым послом КХЛ?
— Да. И это очень приятно.

— Может ли быть такое, что какая-то команда с вашей родины вступит в Континентальную лигу?
— Чем больше команд будет в КХЛ, тем будет интереснее и веселее!

— Лучшие показатели сборной Норвегии на международных турнирах были в 1951 и 1962 годах (3-е и 4-е места на чемпионате мира, 3-е место на чемпионате Европы). Когда будут новые достижения и что для этого необходимо? Двадцать Торесенов?
— Ох, думаю, это вопрос не ближайших лет (улыбается).




дата: 11.11.13 просмотров: 1184
     
 

Вы читали: Патрик Торесен это была шутка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Зюзин игрокам всегда следует знать
«Металлург» — хорошая, организованная команда. Магнитогорцы вышли против нас с боевым настроем — хотели выиграть встречу. Но мы знали, против кого предстоит играть: настроились против них как надо. Нам удалось грамотно использовать большинство и использовать свои моменты. К

Патрик Торесен В итоге мы выиграли
Это сложный вопрос, я не могу сказать, что происходит с командой. Для этого надо быть в раздевалке. Но я уверен, что ребята справятся с этими проблемами и новые победы скоро к ним придут.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости