Сергей Бобровский не в своей тарелке

Вратарь новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бобровский, ставший одним из героев победного матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (3:1), еще не знает, где продолжит карьеру по окончании сезона.

— Было много бросков, к тому же соперник был сильно мотивирован, ведь им перед плей-офф важно каждое очко. Так что вся наша команда отдала много сил для этой победы.

— Тяжело снова входить в игровой ритм после столь долгого перерыва?

— Да, особенно поначалу чувствовал себя, как не в своей тарелке. Понадобилось несколько бросков, чтобы войти в игру. Для полевых игроков этот перерыв был тяжелым периодом — им дали большую нагрузку. Но раз нам удалось выиграть, то, получается, все это было не зря. Кстати, нашим игрокам интересно фотоомоложение. Они хотят выглядеть красиво.

— У «Металлурга» нет шансов на выход плей-офф, и вам теперь не надо гнаться за очками. Проще играть, когда нет этого давления?

— Не сказал бы, что мы играем в свое удовольствие. Никому не хочется занимать последнее место. Я все равно мотивирован на победу в каждом матче и стараюсь как можно меньше пропускать.

— Ваша хорошая игра уже привлекла к себе внимание нескольких клубов. Уже думали о будущем?

— Мой контракт с «Металлургом» заканчивается в этом году. Что будет дальше, посмотрим в межсезонье.

дата: 11.11.13 просмотров: 1103

Вы читали: Сергей Бобровский не в своей тарелке.

Андрей Зюзин игрокам всегда следует знать
«Металлург» — хорошая, организованная команда. Магнитогорцы вышли против нас с боевым настроем — хотели выиграть встречу. Но мы знали, против кого предстоит играть: настроились против них как надо. Нам удалось грамотно использовать большинство и использовать свои моменты. К

Сергей Фёдоров дело техники
— Это был обычный игровой момент. Защитники «Трактора» сыграли не очень уверенно, я дёрнулся вперёд, в среднюю зону, а Стас Чистов заметил мой рывок и отдал классный пас. А дальше — дело техники.

Сергей Брылин много лет играю
— Знаете, много лет играю, видел и слышал всякое, поэтому не обращал внимания на высказывания. Знаю, что плей-офф — особое соревнование. В нем побеждает тот, кто больше этого хочет.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Семен Варламов Играли мы здорово практически все три периода
Пауза, конечно, непривычная. Но чувствую себя отлично, мы хорошо потренировались, восстановились. Все-таки отрезок до этого был нелегким, и мне не помешал этот вынужденный перерыв.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента