Команды

 

Уязвимые места Газели

 
Бесценный опыт эксплуатации автомобилей ГАЗель и кропотливый труд выполняющих ремонт ГАЗелей автомастерских, позволили выделить ряд самых распространенных неисправностей этих «народных трудяг». Здесь приведены самые распространенные причины.
Не проворачивается коленвал
 Разряд аккумулятора. Подзарядите его, а заодно убедитесь, что на клеммах отсутствуют окисления и что они сидят плотно.
 Выход из строя стартера. В таких случаях выполняется более сложный ремонт ГАЗелей, в зависимости от степени износа втулок подшипников и шеек вала якоря. Сильный шум при работе стартера может свидетельствовать о необходимости его полной замены.
Двигатель глохнет
 Засоренный топливный фильтр. Просто замените его и попробуйте завести двигатель снова.
 Износ топливного насоса. Со временем насос становится неспособным поддерживать оптимальное давление в топливной системе. Тут можно заказать ремонт газели в Медведково недорого.
 Двигатель может глохнуть из-за проблемы в блоке управления зажиганием или отсутствия искры в свечах зажигания. В некоторых случаях оптимальным решением является диагностика двигателя ГАЗель, которая позволяет узнать причину проблемы быстро и наверняка.
Перегрев двигателя
 Неработающий или не включающийся электровентилятор системы охлаждения. Первым делом проверьте термовыключатель и диагностируйте цепь вентилятора.
 Низкий уровень антифриза. Долейте охлаждающую жидкость в систему.
 Воздушная пробка в системе охлаждения. Перегрев неизбежен, так что воздух обязательно нужно выгнать из системы.
Шум при работе коробки передач
 Низкий уровень масла. Ремонт КПП ГАЗель не обязательно связан с большими затратами - просто проверьте уровень масла и долейте до оптимального значения.
 Проблема с синхронизатором. На эту неисправность указывает самопроизвольное выключение передач или хруст при переключении.
Проблемы со сцеплением
На износ сцепления указывает целый ряд «симптомов», например, невозможность тронуться без рывков, дребезжание или пробуксовка сцепления. Ремонт сцепления ГАЗель зачастую связан с заменой изношенных фрикционных накладок, поврежденных выжимных подшипников и сломанной возвратной пружины.
Неустойчивая работа двигателя на холостом ходу
Данную неисправность вызывают следующие причины: неправильно отрегулированные клапанные зазоры, бедный состав топливной смеси, подсос воздуха во впускном коллекторе и негерметичность шлангов в системе вентиляции картера.
Перечисленные неисправности в равной степени можно отнести ко всем сериям ГАЗелей, в том числе к бортовым ГАЗ-3302, грузопассажирским ГАЗ-33023, грузовым и грузопассажирским фургонам ГАЗ-2705, микроавтобусам ГАЗ-3221 и к новой серии ГАЗель-Next.



дата: 22.03.18 просмотров: 942
     
 

Вы читали: Уязвимые места Газели.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Почему ноутбук приходит в негодность
Технические приборы и устройства со временем ломаются, деформируются. Им бывает, необходим ремонт.

Решаем проблемы с АКПП
Автоматическая трансмиссия считается надежной и долговечной, однако и она, постоянно работая в тяжелых условиях, подвержена поломкам. О том, какие неисправности характерны для автоматической коробки переключения передач, как их диагностировать и устранять, а также об особенностях эксплуатации и

Картер двигателя нуждается в дополнительной защите
Защита картера автомобильного мотора – это, несомненно, очень нужное для каждого автомобиля устройство. Именно оно обеспечивает защиту многочисленных узлов и агрегатов от различных повреждений механического характера. Крепят защитное устройство непосредственно под самим мотором, на

Что чаще всего ломается в холодильниках
В современном доме мало какой бытовой прибор по своей важности может поспорить с холодильником. Поэтому и его поломка вызывает самые значительные бытовые проблемы. Так или иначе, все приборы имеют свойство ломаться. Порой это заводской брак, иногда сказывается длительный срок службы, хотя, чаще

Особенности ремонта оргтехники
Ремонт лазерных принтеров пользуется достаточно большим спросом, поскольку достаточно часто этот вид оргтехники выходит из строя. Это может быть связано не только с его интенсивной эксплуатацией, но и с тем, что не проводится их своевременное обслуживание. Кроме того, проблемы могут быть связаны и

Автобусы нуждаются в постоянном ТО и ремонте
Многим компаниям и фирмам, занимающимся перевозкой людей на автобусах, требуется в определенный момент времени такие услуги, как ремонт и техническое обслуживание автобусов. В отличие от технического обслуживания, которое проводится после строго определенного пробега, ремонт осуществляется

Подробнее про цепные смазки
Среди велосипедистов довольно актуален вопрос: чем смазать цепь велосипеда. Правильно подобранная смазка обеспечивает адекватную работу трансмиссии велосипеда. Удачный выбор смазочного материала позволяет избежать ненужных проблем, таких как неправильное переключение передач, загрязнение системы,



Поиск
Горячие новости