Команды

 

Йортикка: Если Иванников продолжит так играть, он станет основным вратарем

 
Главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка прокомментировал победу над питерским СКА (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Конечно, я более чем доволен результатом, увезти три очка из Санкт-Петербурга - для нас отличный исход. Все видели, что по ходу матча СКА имел преимущество, чаще угрожал воротам, и шансов забросить шайбу у соперника было много. Но такое бывает, сезон длинный, и по дистанции могут быть разные, в том числе крайне непредсказуемые результаты. Мы сейчас вылетаем обратно домой, где нам предстоит очередная серия. У нас сейчас достойный результат с точки зрения очкового запаса, - сказал Йортикка.

Тренер сообщил, что воспитанник петербургского хоккея вратарь Евгений Иванников случайно оказался в воротах "Адмирала" в этой игре. "У нас были проблемы: за полтора часа до матча выяснилось, что в игре не сможет принять участие наш основной голкипер. Надеюсь, он скоро вновь сможет принимать участие в матчах, но выбора у нас не было, и мы поставили второго вратаря против СКА - Иванникова".

По его словам, у Иванникова есть шанс стать основным вратарем: "Если Иванников будет продолжать играть в таком духе, показывать игру такого высокого качества, он будет основным вратарем. Но ситуация такая, что если команда берет вратаря-легионера, то, конечно, странно не делать его первым номером, учитывая регламент. Но шансы у Иванникова, безусловно, есть". 



дата: 13.10.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Йортикка: Если Иванников продолжит так играть, он станет основным вратарем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ханну Йортикка он будет продолжать в таком духе
Безусловно. Если он будет продолжать в таком духе – станет основным вратарем. Ситуация такая – если команда берет вратаря-легионера, то было бы странно сажать его на скамейку. Хотя шансы у Иванникова есть.

Йортикка возглавил «Адмирал», чтобы проявить себя в КХЛ
Главный тренер владивостокского «Адмирала» Ханну Йортикка после победы над петербургским СКА (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, почему принял решение возглавить клуб с Дальнего Востока.

Ханну Йортикка команда сильная
Сложный вопрос. Как можно судить какая команда сильная, а какая – нет? Не думаю, что мои слова на пресс-конференциях могут что-то поменять.

Иванников: готов быть основным вратарем СКА после отъезда Коскинена
Иванников: готов быть основным вратарем СКА после отъезда Коскинена

Йортикка: Игра с "Автомобилистом" была странная
Он объяснил, почему в воротах команды отыграл Евгений Иванников: "Что касается Иванникова, то решение выпустить его сегодня в основе было принято вчера. Тренер вратарей посоветовал мне поставить Женю, так как, по его мнению, молодой вратарь был лучше готов, чем Лундстрем. Я решил с ним согласиться".

"Спартак" убрал фамилию Иванникова из списка тех, кто покидает команду
"Спартак" убрал фамилию Иванникова из списка тех, кто покидает команду

Йортикка: К сожалению, это был не вечер "Адмирала"
Йортикка: К сожалению, это был не вечер "Адмирала"



Поиск
Горячие новости