Команды

 

Пекка Туоккола было классно немного отвлечься

 

Финский вратарь нижегородцев Пекка Туоккола поделился впечатлениями от начала сезона в новой для себя команде и лиге, рассказал о своей победе в теннисном турнире в Финляндии и назвал имя маленькой героини, изображенной на своем шлеме.

- Вы провели одну игру за сборную Финляндию на одном из этапов Евротура. Причем это был матч против России, за которую тогда выступал Михаил Варнаков. Наверное, хорошо помните свой дебют?

- Конечно, к тому же я видел несколько снимков той игры с Варнаковым в кадре. Но самого Михаила я тогда не запомнил, поскольку был занят на льду своей вратарской работой (улыбается). А после игр люблю смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве новинки фильмов и отдыхать.

- Рассчитываете снова пробиться в сборную?

- Все хотят выступать за главную команду своей страны, и я не исключение. Надеюсь обратить внимание тренеров своей успешной игрой за "Торпедо".

- Вам удобно выступать в условиях ротации вратарей, которую применяет Кари Ялонен?

- Я уже привык к этому. В последние пять лет я так и играл поочередно со своим напарником в "Ювяскюля". Мне нравится такая практика, поскольку при этом не нужно держать себя в постоянном напряжении. Это дает возможность подойти к следующим играм в более оптимальном психологическом состоянии. Но, если вдруг понадобится проводить большее количество игр подряд, я к этому также всегда готов.

- Можете коротко охарактеризовать вратарский стиль Виталия Коваля?

- У Виталия хороший баланс в игре. Он техничный, к тому же у него очень сильные ноги. Это то, над чем и мне было бы неплохо дополнительно поработать.

- Успели уже почувствовать разницу между КХЛ и чемпионатом Финляндии?

- В первенстве моей страны игра очень быстрая, и ее сложнее контролировать. Здесь же команды не так часто применяют форчекинг, но уровень игроков и всей лиги более высокий.

- Расскажите, что изображено сзади на вашем шлеме?

- Это персонаж из одного шведского мультфильма – кошка по имени Пекка, у которой было прозвище "маленький хвостик". В детстве мне очень нравился этот мультик. В свое время, лет шесть назад, у меня тоже был сзади на голове небольшой хвостик (улыбается).

- Известно, что вам нравится играть в теннис. Уже успели найти хорошие корты в Нижнем?

- Пока еще нет, все время сейчас занято только хоккеем, да и играю я чаще летом. Однажды довелось участвовать в одном благотворительном теннисном турнире в Финляндии. Команда "Ювяскюля" собирала деньги для детишек, и я выиграл тогда соревнование в парном разряде вместе со своим хорошим другом. Он, правда, не хоккеист, а учитель.

- Ваша девушка живет сейчас с вами в Нижнем Новгороде?

- В данный момент Ирина находится в Финляндии, где готовится к чемпионату мира по спортивной аэробике, который состоится в октябре в Австрии. После окончания соревнований она вернется ко мне в Нижний.

- Вам понравилась баскетбольная тренировка накануне игры с "Атлантом"?

- Мне вообще нравится баскетбол. Правда, я люблю играть по правилам, а в этот раз на паркете мы стучали мячом без всяких правил, просто кто как умеет (улыбается). Но все равно было классно немного отвлечься от ледовых упражнений.

- Теплое приветствие нижегородской публики стало для вас неожиданностью?

- Это было прекрасно – получить такую поддержку от наших зрителей после домашних победбла. Всегда нужно благодарить свою аудиторию – без нее наше занятие стало бы бессмысленным.

- А люди на улицах Нижнего вас уже узнают?

- Да, пару раз было такое, но не более того. Возможно, если я буду ходить по улице в своей маске, то и узнавать меня будут гораздо чаще (смеется).




дата: 04.09.13 просмотров: 1153
     
 

Вы читали: Пекка Туоккола было классно немного отвлечься.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стивен Диксон я очень рад быть частью команды
Сергей – очень хороший игрок. Может играть и в силовой хоккей, но при этом очень техничный. Здорово, что снова будет выступать за одну команду. Я знаю Марка Флада, раньше с ним пересекались в Канаде. Есть еще несколько хоккеистов, чьи имена мне хорошо известны, но лично я знаком с ними не был.

Теему Рамстедт Многие команды хорошо держат шайбу
У меня не было никаких сомнений, что СКА – одна из сильнейших команд во всей Европе. Для меня большая честь играть за этот клуб – и я готов выкладываться на 100 процентов, чтобы воспользоваться предоставленным шансом. Конечно, сыграло свою роль и то, что в СКА финский тренер Юкка Ялонен

А. Осипов: Радулов - кумир и звезда для мальчишек в Нижнем Тагиле
А. Осипов: Радулов - кумир и звезда для мальчишек в Нижнем Тагиле

Туоккола: "Магнитка" постоянно держала меня в напряжении  
Туоккола: "Магнитка" постоянно держала меня в напряжении  

Контиола: я очень доволен своими партнерами по звену
Контиола: я очень доволен своими партнерами по звену

Туоккола: уровень игроков в КХЛ выше, чем в Финляндии
Туоккола: уровень игроков в КХЛ выше, чем в Финляндии

Кари Ялонен: очень рад работать в России
Кари Ялонен: очень рад работать в России



Поиск
Горячие новости