Команды

 

Сафронов: Многие клубы должны к Николишину присмотреться

 
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов считает, что нападающий Андрей Николишин, который прошел сборы вместе с "бело-голубыми", способен помочь многим клубам КХЛ.
 
– Это слова Олега (Знарка) – удивил своим терпением. Не каждый прошел бы наши нагрузки в Пинске. Николишин был в первых рядах. Многие клубы должны к Николишину присмотреться. Он поможет как хоккеист. А играть он хочет и готов на самом высоком уровне. Поначалу разговор шел о том, что Андрей собирается сыграть в московском "Динамо" прощальный матч. Человек столько сделал для "Динамо". Вырос в этом клубе – разве мы могли отказать? Пожалуйста! Предлагать двусторонний контракт не стали – не дело такому заслуженному человеку играть в высшей лиге. Хотя там как батька он очень помог бы. Но неудобно предложить, - сказал гендиректор.
 
Сафронов объяснил, почему "Динамо" не стало подписывать Николишина: "У нас очень длинная лавка – я не думал, что Гришка Шафигуллин начнет так быстро восстанавливаться. Должен был через месяц выйти на лед, а уже катается. У нас получается шесть центральных нападающих! Заканчивать Андрей не собирается – сегодня занимался с нами в тренажерном зале. Как только скажет, что готов сыграть прощальный матч – мы сразу пойдем ему навстречу. Пусть закончит при своих болельщиках".

Сафронов рассказал об уходе ключевого защитника "Динамо" Ильи Горохова: "По поводу Горохова – никогда не говори "никогда". Скажу одну фразу, придуманную не нами: "Порядочность принимают за слабость". В этом плане Илюха настоящий мужик и патриот своего города. Клуба, который его воспитал. Думаю, мы с Олегом Валерьевичем еще не сказали последнего слова в этом разговоре".

По его словам, форварда Лео Комарова в НХЛ до конца не поняли: "А мы всем штабом находились на постоянной связи с Леней. Знарок и с папой его общался через день, и с самим Комаровым. Думаю, он никуда не отплывал от "Динамо". Поехал покорять НХЛ, а его там до конца не поняли".



дата: 03.09.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Сафронов: Многие клубы должны к Николишину присмотреться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сафронов: Порекомендовал бы другим клубам присмотреться к Николишину
Сафронов: Порекомендовал бы другим клубам присмотреться к Николишину

Олег Знарок Тренеры при этом не присутствовали
Я не знаю. Тренеры при этом не присутствовали. Сейчас не старые времена — мы по комнатам не ходим, не следим за ними. Ребята дисциплинированные — сами знают, что им нужно. В день отдыха оставили их одних. Игроки

Олег Знарок задержали дела с визой
Я думаю, у любого хоккеиста в голове сидит НХЛ. Любой рядовой мечтает стать генералом. Хоть у нас в «Динамо» все — генералы. А точнее, ровная пехота. Штрафбат. Собрались ребята с потрясающими характерами, мы по такому принципу

Сафронов: Пока по Николишину новостей нет, нам надо его еще посмотреть
Сафронов: Пока по Николишину новостей нет, нам надо его еще посмотреть

Андрей Сафронов Говорит, что ему пока
Понимаете, он еще хочет играть. Говорит, что ему пока рано вешать коньки на гвоздь. И я бы порекомендовал нашим тренерам и руководителям к нему присмотреться, потому что пройти весь учебно-тренировочный цикл с московским "Динамо" стоит дорогого. В целом, Андрей в порядке. И он попросил еще

Сафронов: Орешкин будет возглавлять "Динамо" до конца сезона
Сафронов: Орешкин будет возглавлять "Динамо" до конца сезона

Сафронов: до 30 июня все должны рассчитаться по долгам, "Динамо" не исключе ...
Сафронов: до 30 июня все должны рассчитаться по долгам, "Динамо" не исключение



Поиск
Горячие новости