Команды

 

Скудра: "Торпедо" необходимо прививать культуру побеждать

 
Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал победу над "Донбассом" (3:1) в финале Кубка губернатора Нижегородской области.

- Тяжело показывать качественный хоккей четвертый день подряд, но матч получился боевой, как и подобает финалу, - сказал тренер. - Ребята действительно молодцы. Мы наигрываем свои варианты и схемы и поэтому просили сыграть строго. И они терпели, старались выполнять то, о чем мы просили. Получили ненужный гол в начале третьего периода. Но против очень хорошей команды нашли силы отыграться. "Донбасс" - команда очень интересная, вязкая и жесткая. Но мы заработали очень важное большинство, причем именно своей агрессивной игрой. И потом сумели забить "5 на 3", потом не остановились и забросили еще одну шайбу. Ребята молодцы, сыграли действительно "с головой". И это радует.

Скудра отметил удачные действия защитника Михаила Григорьева: "Я его знаю по прошлому году, нам подходит такой игрок. У нас все хоккеисты примерно одного плана: хорошо катаются, мобильные, жесткие. И требования ко всем одинаковые, Хиетанен ты или Григорьев. У нас нет в команде случайных людей, мы не оставили никого, кто не сможет играть по нашей системе, потому что тогда система работать не будет. Поэтому мы взяли тех, кого могли и кто подходит нам по стилю игры".

Скудра рассказал, что это не самый важный Кубок, но команде необходимо прививать культуру побеждать: "Это хорошее начало, отличная победа на домашнем турнире. Мы все радуемся вместе. Но это не самый важный Кубок. Да, это первая победа, мы должны с чего-то начинать, прививать культуру побеждать. Этому мы должны научиться. И здорово, что мы выиграли, порадовали и болельщиков и руководство клуба. Ребята отпраздновали эту победу, они ее заслужили". 



дата: 17.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Скудра: "Торпедо" необходимо прививать культуру побеждать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скудра нужен характер
Но тут нужен характер, концентрация и игровая дисциплина. Одна мелочь может решить исход матча. В перерыве мы в раздевалке поговорили, где нам нужно добавить, чтобы эффективнее сыграть в атаке, подержать шайбу, не откидываться. Брака было много, но при такой нагрузке иначе и быть не могло.

Скудра И когда противник добавляет
И когда противник добавляет, нужно терпеливо выстоять. У нас есть свои схемы, которые ребята стараются выполнять. Но тут нужен характер, концентрация и игровая дисциплина. Одна мелочь может решить исход матча. В перерыве мы в раздевалке поговорили, где нам нужно добавить, чтобы эффективнее сыграть

Скудра: ребята молодцы, проявили характер
Скудра: ребята молодцы, проявили характер

Скудра: Очень важная для "Торпедо" победа
Скудра: Очень важная для "Торпедо" победа

Скудра: Баранцев отлично подходит "Торпедо" по стилю
Скудра: Баранцев отлично подходит "Торпедо" по стилю

Скудра: в целом ребята молодцы, очень достойно сыграли
Скудра: в целом ребята молодцы, очень достойно сыграли

Скудра: Не стоит делить Коваля и Гелашвили на первого и второго
Скудра: Не стоит делить Коваля и Гелашвили на первого и второго



Поиск
Горячие новости