Команды

 

Е.Варламов: Не хотел, чтобы меня называли в команде "старым балластом"

 
Защитник Евгений Варламов объяснил, почему решил закончить игровую карьеру и перейти на административную работу в "Торпедо".

- Всегда говорил, что обожаю хоккей и намерен играть так долго, пока буду востребован и пока позволит физическое состояние. В прошлом году всю предсезонку отбарабанил полностью - не пропускал ни тренировок, ни игр. Потом случилась первая серьезная травма - перелом грудины. Только отошел от этого, как произошла вообще непонятная ситуация с рукой: там и перелом, и разрыв связки, и разрыв сухожилия, - то есть полный набор. Что ж, надо быть честным перед собой. Вроде бы, 36 лет - не так много, но если вспомнить те безумные тренировки, которые у меня были в молодости и благодаря которым я доиграл до такого возраста, будет не удивительно, что в какой-то момент организм начал давать серьезные сбои. Где-то, наверное, до 26-27 лет меня тренировали по-хоккейному очень жестко, и теперь все это аукнулось, повылезали травмы. Вот, на днях вышел на лед покататься - так, для себя, и заболело все, даже то, что, я считал, у меня давно прошло (Улыбается), - заявил Варламов.
 
Он признался, что трудно было принять решение о завершении карьеры: "Тем более в этом году я был востребован как хоккеист (не в "Торпедо", а в других командах, которые приглашали приехать играть). Но заканчивать тоже надо вовремя. Организм не железный, и, серьезно подумав, я решил, что будет нечестно по отношению к тем людям, которые предлагают мне контракт: они рассчитывают на меня как на игрока, а я обману их ожидания... Сам понимаю, что в прошлом чемпионате провел всего 24 игры, и повторения такого же сезона по количеству матчей и совершенных полезных действий мне бы не хотелось. Плюс врачи, у которых обследовался, говорили, что у меня начало ломаться даже то, что вообще не должно ломаться у человека! Опускаться до уровня, чтобы в команде тебя называли "старым балластом"? Нет, самоуважение должно быть. Наступает такой момент, когда надо принять серьезное решение. Я его принял. Спасибо руководству ХК "Торпедо", что оставило меня в клубной системе, предложив интересную работу".

- На данный момент я советник президента хоккейного клуба по спорту. В мои обязанности входит полная аналитика игры хоккеистов - в основном торпедовцев, но и соперников тоже. Отмечу при этом, что селекцией я не занимаюсь. Кроме того, у руководства "Торпедо" есть задумки, как грамотно построить работу клуба, и месяца через два, наверное, у меня дополнительно будет еще одна должность, какой в клубе ранее не было. Сейчас решаются организационные вопросы, - отметил Варламов.



дата: 15.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Е.Варламов: Не хотел, чтобы меня называли в команде "старым балластом".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Е.Варламов: Мне тренером быть никак нельзя. Я же изобью кого-нибудь
Он признался, что не хочет становиться тренером: "Посмотрев с трибун за тренировками, за работой штаба "Торпедо", я понял, что мне тренером быть никак нельзя. Я же изобью кого-нибудь. Одно дело ты капитан команды, игрок. Твоя смена закончилась и ты ни за что не отвечаешь. И совсем другое дело,

Евгений Варламов советник президента
Сейчас советник президента «Торпедо». Но через пару месяцев у меня будет еще одна работа.

Евгений Варламов Неожиданная для многих
Неожиданная для многих, но сказать я пока ничего не могу. Когда я уходил, мне сразу предложили эту должность. Она будет очень интересной.

Евгений Варламов Неожиданная для многих
Неожиданная для многих, но сказать я пока ничего не могу. Когда я уходил, мне сразу предложили эту должность. Она будет очень интересной.

Коротков: мне хотелось поиграть в хоккей, а не то, что требовали в ЦСКА
Коротков: мне хотелось поиграть в хоккей, а не то, что требовали в ЦСКА

Галимов: со старым руководством "Динамо" диалога не было, спасибо Омску за ...
Галимов: со старым руководством "Динамо" диалога не было, спасибо Омску за шанс

Андрей Костицын: в "Торпедо" на меня больше не рассчитывают
Андрей Костицын: в "Торпедо" на меня больше не рассчитывают



Поиск
Горячие новости