Команды

 

Евгений Катичев я пошел в силовую борьбу

 

Защитник челябинского "Трактора" Евгений Катичев после шестого матча финала Кубка Гагарина с московским "Динамо" (2:3 ОТ, 2-4) выразил мнение, что его команда должна была выиграть как минимум еще одну встречу в этой серии.

– Что произошло в первом периоде, когда вы ушли в раздевалку?

– Как обычно, я пошел в силовую борьбу. Соперник знал, что я буду играть жестко и, видимо, из-за своей трусости кинулся мне в ноги. Я не ожидал этого и по инерции упал через него. Борьба проходила рядом с бортиком – и я рукой ударился об него – в результате вылетел плечевой сустав. И я вместо игры отправился в больницу.

– Может быть, по телевидению видели концовку поединка?

– Нет, в это время я находился в больнице.

– На ваш взгляд, исход встречи в пользу "Динамо" справедлив или нет?

– Я считаю, что мы ранее в серии должны были дополнительно выиграть еще один матч. Фортуна была не нашей стороне. Серия получилась боевитая – в каких-то ситуациях нам не повезло. Ребята – молодцы!

– Знаю, что многие в "Тракторе" в финальной серии плей-офф играли с серьезными травмами. Примерно, какой процент игроков был без травм?

– 35 процентов хоккеистов не могли играть в полную силу из-за травм. Помимо них, ряд ребят имели микротравмы.

– Говорят, "везет сильнейшим"…

– Когда попали в финал Кубка Гагарина, хотелось его выиграть. "Динамо" уже выигрывало чемпионат страны. Видимо, этот опыт помог им завоевать заветный трофей. Но, повторюсь, в нашей команде все ребята – молодцы! Все бились до конца! А сейчас решил мультиварку купить для приготовления вкусной еды.

– Осталась сегодня горечь от поражения?

– Конечно, есть. Только в 17 часов разговаривали с ребятами о готовности биться до победы, а в 23 часа узнаешь, что уже пошел в отпуск… Грустно.




дата: 14.05.13 просмотров: 1073
     
 

Вы читали: Евгений Катичев я пошел в силовую борьбу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Кудашов Здорово он серию отыграл тогда
Команды показали хоккей хорошего уровня. Между ними есть много общего: обе – играющие, но в то же время "Динамо" действует чуть-чуть строже – больше на результат.

Тони Мортенссон Других вариантов нет
Нападающий СКА Тони Мортенссон после поражения от московского "Динамо" в третьем полуфинальном матче Кубка Гагагарина (2:4) не смог объяснить, как питерцы упустили преимущество в две шайбы.

Антон Бурдасов Новый день – новый ты
Мы выходили с хорошим настроем, но, видимо, перегорели. Волновались, хотели как можно лучше сыграть перед своими болельщикам. Проиграна битва, но не война.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).



Поиск
Горячие новости