Команды

 

Игорь Кравчук В таких матчах все решают детали

 

Главный тренер юниорской сборной России, прославленный в прошлом защитник Игорь Кравчук поделился мнением о ходе полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и "Динамо" (1-3).

- Финал "Запада" вызывает аналогию с серией "Нью-Джерси" - "Детройт" из середины 90-х, когда рабочая команда обыграла звездную. Согласны?

- У меня самого были такие примеры в карьере, когда я выступал за "Оттаву". Мы заняли первое место в конференции и второе в лиге и попали в первом раунде на восьмой клуб на "Востоке" - "Баффало". А там после травмы как раз вернулся Гашек. И все! Ничего у нас не получилось. Мы обыгрывали команду, но не могли забить вратарю. В итоге вылетели, уступив в серии 0-4.

- За счет чего "Динамо" имеет преимущество сейчас?

- Скажу банальную фразу про порядок и дисциплину. В таких матчах все решают детали и правильное исполнение тренерских задумок. Динамовцы ложатся под шайбу, терпят, не поддаваясь на провокации, и в каждом эпизоде выкладываются до конца. Все это в совокупности дает мощный кулак. Попробуй его сломай!

- Стабильность состава "Динамо" - это большой плюс на фоне его соперника, постоянно меняющего игроков и тренеров?

- Я все-таки оцениваю только игру, поскольку не работал в клубах и не знаю ситуации изнутри. Знарок берет тех, кого знает или где-то видел. Отмечу, что он работает не один, а в тандеме, причем взаимопонимание у него с Витолиньшем налажено такое, что они понимают друг друга даже не с полуслова, а с полувзгляда. А пока есть время, отправили одного билеты купить джо кокер концерт 2013 в москве для всей команды.

- Начало серии полностью осталось за "Динамо".

- В первых матчах питерцам не удавалось создавать много моментов, соперник грамотно развозил их по бортам, не давая лезть в середину. А много бросков издалека - еще ничего не значит. Да, СКА до начала серии считали фаворитом, ему пели дифирамбы. Но в нюансах команда пока выглядит слабее. Можно вести речь о многом - невезении, игре вратаря, психологической уверенности. В таких ситуациях важна роль лидерства. У СКА должны найтись люди, которые забьют с "мясом". Каждый игрок должен сделать чуть больше, чем сейчас. И тогда камень сдвинется с места.

- Рассуждать о том, получится ли вытянуть серию с 1-3, можно?

- Все хоккеисты СКА должны еще прибавить и проявить самоотверженность в каждом эпизоде, чтобы рассчитывать на чудо. Прекрасно знаю, что тренер питерцев Алексей Гусаров как раз из такой породы. Он по большей части был незаметным лидером, зато забивал в самые нужные моменты. Можно вспомнить Кубок Канады и много чего еще. Если в составе СКА найдутся такие люди, то может случиться все, что угодно.




дата: 08.04.13 просмотров: 1130
     
 

Вы читали: Игорь Кравчук В таких матчах все решают детали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Радулов У нас есть пара дней на передышку
За счет самоотдачи. Если мы будем биться как сегодня, то можем победить. Сегодня ни в кого нельзя кинуть камень и упрекнуть. Да, наша команда проиграла, но можем смотреть друг другу в глаза с высоко поднятыми головами.

Александр Радулов в один день свои серии закончили
Было много матчей с "Динамо", сложно выделить какой-то один из них. Вот сейчас, надеюсь, будут самые запоминающиеся игры между нами. "Динамо" - сбалансированная команда, с большой лавкой, играет в агрессивный хоккей. Это очень хороший соперник, у которого много сильных сторон. Это динамовцы

Давыдов: Знарок - тренер, который выиграл Кубок Гагарина. Таких у нас по па ...
Давыдов: Знарок - тренер, который выиграл Кубок Гагарина. Таких у нас по пальцам пересчитать можно

Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  
Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  

Игорь Макаров: другие уже выбирались из таких ситуаций  
Игорь Макаров: другие уже выбирались из таких ситуаций  

Нильссон: с рижским "Динамо" было сложнее, чем с московским &nb ...
Нильссон: с рижским "Динамо" было сложнее, чем с московским  

Каблуков: выйти в финал Кубка Гагарина? Почему бы и нет?  
Каблуков: выйти в финал Кубка Гагарина? Почему бы и нет?  



Поиск
Горячие новости