Команды

 

Игорь Макаров: другие уже выбирались из таких ситуаций  

 
Хоккеисты питерского СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Динамо" сумеют переломить ситуацию, заставив шайбу залетать в ворота соперника, заявил нападающий армейцев Игорь Макаров.

"Динамо" в воскресенье одержало третью победу над СКА (3:1) и оказалось в шаге от выхода в решающую стадию Кубка Гагарина.

"Вратарь у них здорово играет. Плюс к этому все пять полевых игроков откатываются назад и пройти такую оборону очень тяжело, - сказал Макаров журналистам после встречи, в первом периоде которой соотношение бросков по воротам было 15:3 в пользу его команды. - Моментов мы и правда создали много, в том числе и у меня была возможность отличиться, но не забил в пустые ворота. При счете 0:0 и Виктор Тихонов выходил, и Маттиас Вейнхандль в штангу попал. Наверное, везения нам не хватает. Но должно же когда-нибудь прорвать".

"Может, надо поменять нашу игру и тоже встать впятером в защите. Даже не знаю. В любом случае, серия еще не проиграна, и есть примеры, когда они "вытаскивались" со счета 0-3", - добавил нападающий.

Хоккеист заметил, что СКА был готов к тому, что "Динамо" предложит сопернику оборонительную модель игры. "Мы к этому были готовы, но пока что-то не получается", - заметил он.

При этом, по словам Макарова, "Динамо" по сравнению с регулярным чемпионатом стало играть сильнее.

"Немного они тактику поменяли, так что сегодня это другая команда. В "регулярке" с ними было играть легче", - отметил форвард.

В то же время хоккеист считает, что СКА еще рано сдаваться и верит в возможность того, что его команде удастся выйти в финал Кубка Гагарина.

"Если мы вернем серию домой, то все нормально будет. Да, ситуация непростая, но в раздевалке ситуация рабочая. Другие уже выбирались из таких ситуаций. Почему бы не сделать этого и нам?" - заявил Макаров.

Источник: Р-Спорт



дата: 01.04.12 просмотров: 737
     
 

Вы читали: Игорь Макаров: другие уже выбирались из таких ситуаций  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Потайчук Динамо хорошо обороняется
То, что "Динамо" хорошо обороняется, это понятно, это никуда не денется. Но еще они здорово работают на своем пятаке. Было столько моментов, когда СКА бросает, есть возможность добить, СКА идет на добивание, и вся пятерка "Динамо" "спускается" к своему пятаку и работает там - раскидывают,

И. Макаров: Яласваара — очень неприятный хоккеист
И. Макаров: Яласваара — очень неприятный хоккеист

И. Макаров: "Динамо" Рига - неудобный соперник. С "Донбассом" будем играть ...
И. Макаров: "Динамо" Рига - неудобный соперник. С "Донбассом" будем играть на победу

И. Макаров: Не заметил в Ковальчуке никакой звездности
И. Макаров: Не заметил в Ковальчуке никакой звездности

Дмитрий Вишневский: никаких планов на будущее пока не строим &n ...
Дмитрий Вишневский: никаких планов на будущее пока не строим  

Игорь Макаров: все развивается по сценарию серии с ЦСКА  
Игорь Макаров: все развивается по сценарию серии с ЦСКА  

Макаров: против СКА рижское "Динамо" всегда играет хорошо
Макаров: против СКА рижское "Динамо" всегда играет хорошо



Поиск
Горячие новости