Команды

 

Алексей Кайгородов мы слишком опрометчиво шли вперед

 

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Алексей Кайгородов подвел итоги серии с "Ак Барсом" (4:3).

- Алексей, ваши комментарии по матчу и сери в целом?

- Серия сложилась трудно, у нас и с "Металлургом" первая серия была непростая, я думаю, что хоккей был интересный, показали хорошую игру, обидно что проиграли, но… Не знаю, не могу назвать причин поражения, в принципе играли равные соперники, кому-то больше повезло, ну и плюс, что ак барс на одну игру больше играл дома. По сегодняшней игре много голов – это не совсем логично для решающей игры, но, видимо, сегодня атака преобладала над обороной.

- Почему не удалось удержать преимущество, по ходу матча вы трижды выходили вперед, трижды Казань отыгрывалась довольно быстро?

- Не знаю, может быть, мы слишком опрометчиво шли вперед. Для нас сложным выдался второй период, мы так и не смогли перебороть "комплекс второго периода", видимо, и это сыграло свою роль.

- Можно ли назвать третий матч серии решающим? Когда "Ак Барс" смог вернуться, переломить ход серии?

- Может быть, но и они, и мы – люди, все в равных условиях, в моей практике тоже был случай, когда мы вели со счетом 2:0, потом уступали 2:3, но в итоге выиграли, сложно что-либо добавить, это – плей-офф, каждый матч ключевой, и не так важно какой он по очереди. Сейчас хочу заехать купить детскую коляску hartan racer gt arctic для своего сынишки.

- Как считаете, в целом, команде есть в чем себя упрекнуть?

- Думаю, нет, ни у кого рука не поднимется, все ребята играли здорово, боролись, бились до конца, немного не хватило нам травмированных ребят, Сапрыкина, Кутейкина, Хлыстова, если бы они были в строю, и атака, и оборона были бы сильнее. Думаю, что нас упрекнуть не в чем.

- "Салават Юлаев" не имел возможности планомерно готовиться к плей-офф, как удалось так здорово провести 14 матчей, без особых спадов?

- Плей-офф – это всегда немного другая игра, кто-то нас недооценил, после нашей неуверенной игры в сезоне, возможно, это сыграло нам на руку, не подготовившись, мы в итоге подготовились, как-то так, видимо.

- Вы долгое время играли в "Магнитке", в "Салвате" еще, наверное, новичок, одноклубники и работники клуба довели до вас как-то атмосферу дерби Казани и Уфы?

- Чувствовалось какое-то общее волнение что ли, я сам понимал, что это дерби, в плей-офф с любой командой – дерби, с любой командой игры принципиальные, кто проиграл – то уходит в отпуск, я сам не думал об этом, услышал от кого-то, одинаково готовились ко всем играм.




дата: 21.03.13 просмотров: 1074
     
 

Вы читали: Алексей Кайгородов мы слишком опрометчиво шли вперед.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тони Мортенссон Других вариантов нет
Нападающий СКА Тони Мортенссон после поражения от московского "Динамо" в третьем полуфинальном матче Кубка Гагагарина (2:4) не смог объяснить, как питерцы упустили преимущество в две шайбы.

Денис Куляш все делается к лучшему
Да, мы знали про это еще перед игрой. Наш капитан Алексей Морозов сказал, что мы обязаны выиграть, что за нами едут болеть наши болельщики, и мы обязаны были выиграть уфимские матчи серии. Выиграли, и была минута молчания. Мы знали, за кого мы играем.

Виталий Прошкин спасибо всем нашим игрокам
Год назад "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" уже на первой стадии плей-офф в шести матчах. Капитан уфимцев не захотел сравнивать команду прошлого сезона и этого, как и две серии с "Ак Барсом". "Это было год назад, и я уже не помню, что там было. Сравнивать даже неэтично, у нас другая команда и у "Ак

Алексей Кайгородов: играли до конца, не опускали руки
Алексей Кайгородов: играли до конца, не опускали руки



Поиск
Горячие новости