Команды

 

Данис Зарипов Не хочу ничего загадывать

 

Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов прокомментировал ход серии Кубка Гагарина против "Салавата Юлаева" и рассказал о состоянии своего здоровья.

- Для многих болельщиков – вы легенда казанского, и не только казанского хоккея. Хотелось бы видеть вас в матче против "Салавата Юлаева", почему вы не вышли? Как ваше самочувствие?

- Спасибо за такие слова, приятно слышать! У меня была травма, но на данный момент я полностью здоров. Ждем своего часа, пока команда на ходу, выиграла все игры и идет без поражений (интервью было взято перед первоой игрой с "СЮ"). В плей-офф есть такая традиция – победный состав не меняют, то есть дальше будем смотреть. Все будет на усмотрение главного тренера. А пока есть время, хочу купить Шевроле.

- То есть вас все-таки решили поберечь?

- Не могу сказать, что поберечь… На мой взгляд, это несправедливо, когда ребята выигрывают, бьются, поэтому кого-то убирать из состава – это неправильно. Мне, с одной стороны и хочется играть, с другой – хочу, чтобы это продолжалось, команда выигрывала и добилась самого высокого результата. А мы, даже если будем вне льда, всегда при команде и поддерживаем в любой ситуации, всегда будем рядом.

- Как оцениваете "Салават Юлаев" и каковы у нас шансы на успех?

- Соперник, на мой взгляд, один из самых трудных на этой стадии попался и будет очень нелегко. Но сделаем все возможное, чтобы пройти. Малой кровью точно не получится. Без разницы, сколько будет игр, надо проходить.

- Какой соперник был бы наиболее удобным в случае выхода в финал?

- Не хочу ничего загадывать, надо сначала сделать этот шаг – пройти сначала "Салават", со всем уважением к ним относимся. А там уже будем смотреть и мечтать о ком-то.

- Противостояние "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" называют "зеленым дерби".

- Не только в плей-офе, но и в регулярном чемпионате у нас свое дерби- Башкирии и Татарстана. Пусть победит лучший!




дата: 19.03.13 просмотров: 1019
     
 

Вы читали: Данис Зарипов Не хочу ничего загадывать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Данис Зарипов посмотрим что будет завтра
Нет, никого не разбирали, у них там каждый может сделать результат, каждый может забить, разрушить нашу атаку. Поэтому нужно рассматривать не по отдельности, а всех в целом.

Данис Зарипов Готовились на полную катушку
Естественно. Счет-то в серии 0:2 не в нашу пользу. Мы с партнерами и тренерским штабом уже обо всем поговорили и пришли к единому мнению. Есть понимание, как обыграть «Салават Юлаев». Извините, раскрывать секреты не буду. Сохраню интригу.

Зарипов: Малой кровью победить точно не получится
Зарипов: Малой кровью победить точно не получится

Никита Пивцакин настрой только на хорошую игру и на победу
Конечно, радуемся. Шампанское откроем (смеется). Ничего особенного, на самом деле. Когда у «Сибири» выйдет Лехтеря – будем решать по обстоятельствам. Перед игрой нам расскажут, как и против кого нам играть.

Евгений Медведев Можно похвалить в каких-то моментах
Нет, проситься отдохнуть я никогда не буду. Играть за сборную всегда приятно. А то, что напряженно… значит, злее буду. А усталость мы не раз проходили и нормально с этим справлялись.

Данис Зарипов: всё на свете не выиграешь
Данис Зарипов: всё на свете не выиграешь

Данис Зарипов: в такой ситуации "Ак Барс" еще не был
Данис Зарипов: в такой ситуации "Ак Барс" еще не был



Поиск
Горячие новости