Команды

 

Гимаев: "Ак Барс" должен выиграть в Уфе минимум одну игру

 
Известный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев поделился своим мнением о четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом".

- Думаю, что в этой серии еще не все ясно. Эти десять дней перерыва после победы в первом раунде над "Нефтехимиком" не пошли на пользу "Ак Барсу", это сейчас сказал Белов. Десять суток перерыва - не плюс, игровой тонус у команды был утерян. И в первых матчах серии с "Салаватом" в Казани максимальной концентрации не было у "Ак Барса". Прошли "Нефтехимик" 4-0 - и спокойно готовились, они не были заряжены на то, что это уже будет война с Уфой. Но не все там безгрешно в "Салавате", это не такая команда-машина, чтобы ее обыграть было невозможно. Минимум одну игру должны выиграть в Уфе. Если 0-4 проиграют? Это невозможно просто, - сказал эксперт.

Гимаев уверен, что в результатах "Салавата" сейчас большая заслуга главного тренера Владимира Юрзинова: "Плющев сказал, что никакой заслуги Юрзинова нет. Я не согласен. Заслуга Юрзинова-младшего здесь очевидна. Он ничего не стал выдумывать, ломать и строить: бегите туда, куда я скажу. Он просто сделал лучше сочетания и дал возможность ведущим игрокам быть на лидирующих ролях. Если Прошкин лидер, то он лидер, если Зиновьеву есть что доказывать, пусть он доказывает".

- Юрзинов Свитова и Филатова мотивировал очень сильно, - продолжил эксперт. - Юрзинов просто молодец. Он понимает, что для него этот "Салават" сейчас - шанс и важнейший момент. Если он здорово сыграет, у него, скорее всего, будет контракт с "Салаватом". Для Юрзинова сейчас шанс доказать, что он очень сильный тренер.

Гимаев также отметил, что главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен не может заставить свою команду играть на пределе в серии с "Трактором": "Трактор" в порядке, но "Авангард" не в порядке. Ноль шайб забросить - это что-то невероятное. Нападения у "Авангарда" нет. Матикайнен систему поменял, и сейчас они слишком близко к своим воротам играют. У них контратака исчезла, а ведь "Авангард" был очень скоростной. И потом непонятно, почему в этом сезоне хоккеисты "Авангарда" не горят. В прошлом году они были такие злые, супернастроены. Матикайнен не может найти рычагов, чтобы заставить их играть на пределе. Не знаю почему. Потому что команда не производит впечатления команды, которая выходит умирать в плей-офф. Это видно. Вот "Салават" сейчас злой! И "Ак Барс" злой, "Трактор", а "Авангард" не злые. В Омске даже зрители скучали".

По мнению эксперта, лидеры омичей себя не достаточно проявляют в плей-офф: "Чтобы не говорили про Попова и Пережогина, а где их голы? Почему они не умирают на поле? Почему не доказывают, что они звезды КХЛ? У этих игроков сборной опыт просто колоссальный. Да, против них играют, но для того ты и мастер, игрок сборной, чтобы все равно создавать моменты и забивать. Билялетдинов, наверное, тоже задумался, почему игроки первого звена сборной ноль голов "Трактору". 
Источник: Р-Спорт



дата: 12.03.13 просмотров: 761
     
 

Вы читали: Гимаев: "Ак Барс" должен выиграть в Уфе минимум одну игру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Петри Матикайнен Ноль шайб забросить это что-то невероятное
Ничушкин настоящее открытие этого сезона. Мы знали, что он есть, но увидели на молодежном чемпионате мира. Гол, который он забил канадцам, и как он сейчас играет - в одном стиле. Его преимущество - он даже выше Малкина ростом. Ничушкин мне напоминает Александра Якушева. Такой же мощный форвард. Он

Браташ: Получается, что Уфа выходит вымотанной на свежий "Ак Барс"
Браташ: Получается, что Уфа выходит вымотанной на свежий "Ак Барс"

Гимаев: Если "Авангард" вылетит, Матикайнен точно потеряет работу
Гимаев: Если "Авангард" вылетит, Матикайнен точно потеряет работу

Гимаев: Фавориты теперь стали умнее, особенно "Трактор" и "Авангард"
Гимаев: Фавориты теперь стали умнее, особенно "Трактор" и "Авангард"

Гимаев: В "Северстали" есть лидер - Назаров, он как генератор в команде
Гимаев: В "Северстали" есть лидер - Назаров, он как генератор в команде

Гимаев: У меня нет уверенности в том, что с таким составом "Авангард" попад ...
Гимаев: У меня нет уверенности в том, что с таким составом "Авангард" попадет в плей-офф

Гимаев: Билялетдинов очень расстроен, что ушёл из "Ак Барса"
Гимаев: Билялетдинов очень расстроен, что ушёл из "Ак Барса"



Поиск
Горячие новости