Команды

 

Билялетдинов: в МХЛ тренировки важнее, чем сами игры

 
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов сказал на совместном совещании ФХР, КХЛ, ОКР и Минспорта, что видит основную задачу МХЛ в тренировках молодых игроков, а не в играх, сообщает РИА "Новости".

"Главный итог заседания - это то, что Федерация и КХЛ беспокоятся о нашем хоккее, о нашем будущем и вносят определенные предложения для того, чтобы что-то изменить. Предложения, которые были озвучены, - очень интересные и важные. Свое мнение высказали такие тренеры как Борис Майоров, Виктор Тихонов. Для моего опыта это очень полезно. Я говорил о том, что в Молодежной хоккейной лиге акцент больше должен быть направлен на тренировочный процесс, а не на игры. Хоккеисты должны больше тренироваться, работать, это очень важно для их роста", - заявил Билялетдинов журналистам после совещания.

Со стороны ФХР на заседании были высказаны предложения насчет легионеров, выступающих в КХЛ. "Говорили о том, что надо относиться к этому серьезно. Что брать нужно легионеров, которые уже определенное количество матчей сыграли за свои сборные", - рассказал Билялетдинов.

По мнению президента ФХР Владислава Третьяка, понимания со стороны руководства КХЛ по этому вопросу нет. "Идет обсуждение. И мне тоже надо еще переключиться. Я работал в клубе, там одна специфика, здесь другая: вопросы уже о развитии хоккея в стране. Есть моменты, над которыми можно подумать и определиться", - отметил тренер сборной.

Билялетдинов поддержал идею Третьяка, чтобы в заявку клубов КХЛ включались минимум три молодых игрока, а не два. "Это хорошая идея", - отметил он. Но в КХЛ предложение пока не поддержали.

Источник: РИА "Новости"
28 июня 2011 г., вторник. 17:05




дата: 28.06.11 просмотров: 838
     
 

Вы читали: Билялетдинов: в МХЛ тренировки важнее, чем сами игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?

Билялетдинов: круг кандидатов очерчивается внушительный
Билялетдинов: круг кандидатов очерчивается внушительный

Билялетдинов: вижу, что в "Ак Барсе" есть изменения
Билялетдинов: вижу, что в "Ак Барсе" есть изменения

Билялетдинов собирается посетить турнир в Магнитогорске
Билялетдинов собирается посетить турнир в Магнитогорске

Билялетдинов: за "Ак Барс" буду переживать всегда
Билялетдинов: за "Ак Барс" буду переживать всегда

Борис Майоров: надо сократить для хоккеистов отпуск
Борис Майоров: надо сократить для хоккеистов отпуск

Билялетдинов: есть вопросы, которые надо поправлять
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над "Атлантом" в чемпионате КХЛ (5:2).



Поиск
Горячие новости