Команды

 

Гимаев: Сейчас все команды второй четверки Востока будут стараться попасть на "Магнитку"

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев оценил изменения в составах команд КХЛ перед стартом плей-офф.

- Отъезд Райана ОРайли очень сильно ударит по "Магнитке". Мне очень понравился ОРайли. Такой крепкий, молодой и мастеровитый игрок. Здорово выглядел на вбрасываниях, отдавал передачи, сам забивал. Не зря же ему "Колорадо" предлагает серьезные деньги. Хотя владелец команды – настоящий жмот и лишнюю копейку не потратит. Но за ОРайли они побились по-настоящему. Его отъезд – огромная потеря для "Металлурга". Он мог в какой-то мере заменить уехавших в НХЛ Малкина и Кулёмина. А без него у "Магнитки" с атакой будут большие проблемы. К тому же вопросы вызывает и линия обороны команды. Защита неудокомплектована. У Величкина ещё есть время что-то предпринять. Они должны были предполагать отъезд ОРайли. У "Магнитки" освободилось место легионера. Может, вернётся в строй травмированный брат ОРайли Кэл. Может, подпишут кого-то ещё. Мне кажется, что сейчас все команды второй четверки Востока будут стараться попасть на "Магнитку". "Металлург" стал самым уязвимым представителем первой четверки, - утверждает Гимаев.

На вопрос, нужно ли усиливаться ЦСКА, Гимаев ответил: "Неплохо, если возьмут кого-то для глубины состава. Хотя брать особо некого, пять иностранцев в команде уже есть. Хорошо, если Фёдоров с кем-то договорится, хотя сомневаюсь, что в ЦСКА будут новички. Думаю, они сделают всё, чтобы выиграть свой дивизион и занять второе место в конференции. Запас по потерянным очкам у ЦСКА – серьёзный. Сейчас вообще усилиться очень сложно. Во всех европейских лигах начинается плей-офф, и если покупать игрока, то за очень серьёзные деньги. Даже в СКА говорят, что за вратаря потребовали невероятные деньги. Так что явного усиления сейчас не найти, можно лишь увеличить глубину состава".

Он не считает, что Якуб Петружалек станет в московском "Динамо" тем игроком, который сможет решить эту проблему слабой результативности: "Нет, в "Амуре" он был лидером. Прошлый сезон вообще здорово провел, в этом тоже неплохо действовал. Но надо учитывать, что ведущие команды не играют с "Амуром" от ножа, поэтому в Хабаровске ему было проще. В двух матчах со СКА он оказался в ситуации, когда соперник выходит совершенно с другим настроем. И я не скажу, что Петружалек был особо заметен. Желаю ему раскрыться в "Динамо". Команде очень нужен забивной игрок в преддверии плей-офф".
Источник: Чемпионат.com



дата: 26.01.13 просмотров: 734
     
 

Вы читали: Гимаев: Сейчас все команды второй четверки Востока будут стараться попасть на "Магнитку".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны
Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны

Кэл ОРайли: Я принял окончательное решение, что этот сезон проведу в "Метал ...
Кэл ОРайли: Я принял окончательное решение, что этот сезон проведу в "Металлурге"

Величкин: Мы давно искали хоккеиста, который заменит ОРайли, и уже его нашл ...
Величкин: Мы давно искали хоккеиста, который заменит ОРайли, и уже его нашли

Райан ОРайли покинул "Магнитку"
Райан ОРайли покинул "Магнитку"

ОРайли прибыл в расположение "Магнитки" (видео)
ОРайли прибыл в расположение "Магнитки" (видео)

"Магнитка" подписала контракт с Райаном ОРайли
"Магнитка" подписала контракт с Райаном ОРайли

К.ОРайли: Если локаут затянется, мой брат Райан может приехать в КХЛ
К.ОРайли: Если локаут затянется, мой брат Райан может приехать в КХЛ



Поиск
Горячие новости