Команды

 

Вайсфельд: Когда я работал в Тольятти, к нам из Уфы обращались, мол, дайте игроков хотя бы четвертого-пятого звена

 
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд объяснил, почему за Кубок Надежды смогут побороться только десять хоккеистов команды.

- Про Кубок Надежды узнал два дня назад. Здесь есть неоднозначный момент. С одной стороны, конечно, лучше играть, чем тренироваться. И это хорошо, что у хоккеистов будет практика. С другой стороны, об этом сообщать надо заранее, желательно летом. У нас сейчас такая ситуация: треть команды собиралась продолжать сезон в МХЛ, еще треть - в ВХЛ. Мы с Анатолием Емелиным посчитали, у нас десять человек остается. И что теперь нам вдесятером ехать в Хабаровск? Конечно, мы можем сказать нашим партнерам в других лигах: "Извините, у нас Кубок Надежды, на игроков не рассчитывайте". Но это неправильно. У них тоже есть амбиции, они тоже хотят идти вперед, - говорит Вайсфельд.

На вопрос, может, не стоит КХЛ так часто менять регламент по ходу сезона, он ответил:  "Это может быть удобно только для дилетантов. Для людей, которые рассчитывают заранее, планируют на будущее, так работать просто нереально. Вот нас сейчас поставили перед фактом. Предположим, мы сделаем все, как запланировали еще в межсезонье, - отдадим людей в другие лиги и с треском вылетим из розыгрыша Кубка Надежды. Нам скажут: "Вайсфельд - плохой менеджер, Емелин - плохой тренер". Не очень приятно, мягко говоря".

Он рассказал, каково сейчас финансовое положение "Металлурга": "Я не готов говорить о долгах, которые не связаны непосредственно с хоккеистами - перелеты, проживание и прочее. Могу сказать по поводу игроков. Мы все еще не вписываемся в график. Может быть, в скором времени наконец-то погасим задолженности по зарплатам. Премиальных же за этот сезон ребята вообще еще ни копейки не получили. Неприятно, конечно, что весь год приходится заниматься не хоккеем, а непонятно чем".

Вайсфельд пока не может с уверенностью сказать, что он останется в Новокузнецке на будущий сезон: "Это зависит от многих факторов. Придет время, тогда и посмотрим. Когда я работал в Тольятти, к нам из Уфы обращались, мол, дайте нам игроков хотя бы четвертого-пятого звена. А сейчас посмотрите, где "Лада" и где "Салават Юлаев"? Все может измениться очень быстро".
Источник:



дата: 25.01.13 просмотров: 1319
     
 

Вы читали: Вайсфельд: Когда я работал в Тольятти, к нам из Уфы обращались, мол, дайте игроков хотя бы четвертого-пятого звена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд покинул Новокузнецк. Емелин может уйти с поста главного тренера " ...
Вайсфельд покинул Новокузнецк. Емелин может уйти с поста главного тренера "Кузни"

Вайсфельд: Есть вероятность, что "Кузню" покинет еще один игрок, но вряд ли ...
Вайсфельд: Есть вероятность, что "Кузню" покинет еще один игрок, но вряд ли больше

Леонид Вайсфельд У людей своя кухня
Это зависит от многих факторов. Придет время, тогда и посмотрим. Когда я работал в Тольятти, к нам из Уфы обращались, мол, дайте нам игроков хотя бы четвертого-пятого звена. А сейчас посмотрите, где «Лада» и где «Салават Юлаев»? Все может измениться очень быстро.

Вайсфельд: Мы смотрим на идею Кубка Надежды положительно
Вайсфельд: Мы смотрим на идею Кубка Надежды положительно

Вайсфельд: Продажа игроков - крайняя мера. Вообще, я за финансовые дела не ...
Вайсфельд: Продажа игроков - крайняя мера. Вообще, я за финансовые дела не отвечаю

Вайсфельд: Самый главный минус регламента в том, что он меняется во время с ...
Вайсфельд: Самый главный минус регламента в том, что он меняется во время соревнований

Вайсфельд: в СКА все хотят играть на рояле, а таскать некому &n ...
Вайсфельд: в СКА все хотят играть на рояле, а таскать некому  



Поиск
Горячие новости