Команды

 

Максим Афиногенов как будет играть в плей-офф

 

Нападающий СКА Максим Афиногенов высказал мнение по поводу недавней отставки c поста главного тренера команды Милоша Ржиги и рассказал, как семейная жизнь повлияла на его карьеру.

- Настроение хорошее, боевое, - начал Максим. - Что касается отставки Милоша Ржиги, то она стала для нас неожиданностью. Хотя в последних матчах мы действительно играли не совсем уверенно. Потерпели поражение от «Северстали». И по ходу других пяти встреч большую часть проигрывали. В общем, были свои нюансы. Может, все это на отставку тренера и повлияло.

- Тем не менее, команда шла на первом месте на момент отставки…

- Не всегда все зависит от места в турнирной таблице. Самое главное не то, как команда играет сейчас, а как будет играть в плей-офф. Видимо, руководители клуба приняли решение что-то поменять, потому что были чем-то недовольны. А мы - солдаты. Можно сказать, для нас это рабочий момент. Мы должны выходить и играть, защищать честь клуба. А пока я заеду в зоомагазин купить сухой корм для собак и поеду домой

- При Милоше Ржиги вы были довольны игровым временем?

- Его было не очень много. Я хотел играть больше. Посмотрим, что будет сейчас. Наверное, любой хоккеиcт стремится играть,как можно больше, чтобы иметь возможность продемонстрировать все, на что способен. И любой хоккеист доволен тренером, только если тот дает ему много времени проводить на льду.

- В НХЛ вам давали прозвище Безумный Макс? Как считаете, соответствуете еще ему?

- На площадке веду себя так же, как и раньше. Думаю, что ничего в моей игре не изменилось. А в жизни я спокойный. Никакого безумства нет.

- После женитьбы как-то изменились?

- Думаю, что нет. Каким был, таким и остался.

- Ваша супруга Елена Дементьева «завязала» с теннисом совсем?

- Нет. Ездит на показательные турниры, участвует в матчах. Она постоянно занимается чем-то, связанным со спортом. У нее почти такой же напряженный график, какой был и раньше.

- У вас график тоже очень напряженный. Наверное, не получается поиграть в теннис где-нибудь вместе? Вы же с теннисом тоже на «ты».

- Вместе поиграть в теннис возможность выпадает только летом. В течение же хоккейного сезона ни на какие теннисные турниры выбираться действительно не получается.

- Елена ведь в свое время оставила большой спорт ради семьи, то есть ради вас…

- Вроде да…

- Не тянет ее обратно в большой спорт?

- Думаю, она осознанно приняла такое решение. Сейчас Лена счастлива, жизнью довольна.

- Матчи с вашим участием посещает?

- Естественно, когда может. И я ее присутствие чувствую.

- Некоторые игроки рассказывают, что после забитого гола своим близким, сидящим на трибуне, подают какие-то знаки. А вы?

- Знаю, где Лена сидит. Мне этого достаточно. Никакие сигналы ей не подаю.

- В НХЛ вы отыграли десять сезонов. Можно ли сказать, что ваш роман с НХЛ окончен, или все же хотелось бы туда еще когда-нибудь вернуться?

- Загадывать что-то не очень хочется. Я родился в России, здесь меня научили играть в хоккей. Когда сюда вернулся, ничего нового для себя не открыл. Я прекрасно знал, что меня здесь ждет. Просто хотел играть в России.




дата: 16.12.12 просмотров: 992
     
 

Вы читали: Максим Афиногенов как будет играть в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Бабенко команды тоже лишились хоккеистов
Проблемы у нас начались еще до отъезда энхаэловцев. Да, ребята уехали, и это сказывается, но нельзя сказать, что лидеры покинули клуб, и сейчас команды «Динамо»просто нет. Это неверно. Каждый из оставшихся игроков выходит биться за честь клуба и свое имя.

Сергей Гимаев Посмотрим что будет дальше
Для меня она стала полной неожиданностью. Думаю, сказались поражения ЦСКА от основных конкурентов – «Локомотива», СКА, и самые ужасные два периода, что продемонстрировали армейцы за последние годы в играх против динамовцев. Наверное, все это повлияло на решение руководства клуба.

Афиногенов: Отставка Ржиги? Для нас это рабочий момент, мы должны выходить ...
Афиногенов: Отставка Ржиги? Для нас это рабочий момент, мы должны выходить и играть

Радивоевич: Отставка Ржиги? Это Россия. Здесь все возможно
Радивоевич: Отставка Ржиги? Это Россия. Здесь все возможно

Никита Зайцев На такие команды всегда настрой серьезный
Отличный настрой. Хотелось победить на своем льду, тем более против такой сильной команды. На такие команды всегда настрой серьезный.

Шипачёв: "Северсталь" сейчас бьется и за Квартальнова  
Шипачёв: "Северсталь" сейчас бьется и за Квартальнова  

Марат Сафин: нравится хоккей, это шикарный вид спорта  
Марат Сафин: нравится хоккей, это шикарный вид спорта  



Поиск
Горячие новости