Команды

 

Чего ждет болельщик СКА от Юкка Ялонен?

 

Руководство двукратного бронзового призера чемпионатов СССР по хоккею с шайбой , команды СКА из Санкт – Петербурга, после увольнения Милоша Ржиги, назначило нового главного тренера команды , им стал финский специалист 1962 года рождения, Юкка Ялонен, который выступал за финские клубы ЮИП и «Ахмат Хювинкяа». Постепенно набираясь опыта, тренируя «Ильвес» и «Лукко» из Финляндии его назначают главным тренером команды ХПК, с которой в 2006 году он становится чемпионом своей страны и получает трофей Калеви Нумминена — лучшему тренеру СМ-Лиги. Четырежды становясь бронзовым призером СМ-Лиги и заняв второе место в январе 2007 года в Кубке европейских чемпионов, его приглашают стать главным тренером национальной сборной Финляндии в 2008, где он работает и сейчас. Со своей национальной сборной Юкка Ялонен выиграл чемпионат мира в 2011 году и завоевал бронзовые медали в Ванкувере на олимпийских играх 2010 года.

Юкка Ялонен был публично представлен команде, по завершению игры с московским «Спартаком», в котором питерцы уступили с разгромным счетом 1 : 6 под предводительством Михаила Кравца. Ялонен заключил контракт с командой из Санкт – Петербурга, сроком на 1,5 года с функцией продления еще на год. По словам тренера, клубу « СКА» придется выплатить компенсацию Федерации хоккея Финляндии, чтобы тот мог совмещать пост главного тренера команды « СКА » и национальной сборной Финляндии по хоккею. Юкка Ялонен заявил, что покинет пост тренера сборной только после чемпионата мира, который состоится на его родной земле в мае 2013 года, чтобы сосредоточить свои силы на успешных выступления команды «СКА».

Приняв должность главного тренера команды, Юкка Ялонен сразу же оптимистично объявил о своем намерении, стать первым в истории иностранным тренером, которому удастся завоевать Кубок Гагарина, вспомнив о том, что этот кубок удалось выиграть только российским специалистам Зинутеллу Билялетдинову , с его "Ак Барсом", Вячеславу Быкову с уфимским "Салават Юлаев" и Олегу Знароку вместе с московским "Динамо". Также главный тренер поделился информацией о том, что перед тем как поставить подпись под контрактом, он советовался со своим бывшим помощником по сборной Петри Матикайненом, нынешним наставником омского Авангарда, который рассказал ему много приятных вещей о КХЛ, назвав уровень клубного хоккея - однозначно лучшим во всей Европе. 50 – летний тренер отметил, что выбрал « СКА » для возможности поработать с Ильей Ковальчуком , чтобы выйдя на пенсию с удовольствием вспоминать о совместной работе со звездой такого масштаба.
После тридцати двух туров команда находится на третьем месте в турнирной таблице, уступая 6 очков московскому Динамо, при этом имея игру в запасе, которую проведут с новокузнецким Металлургом. Глядя на сумасшедшую результативность питерской команды возникает шанс приумножить свой капитал, делая ставки на команду из Санкт – Петербурга, в букмекерской конторе со всемирно известным названием https://www.bwin.com/ru Отличная форма в которой сейчас находится команда, позволяет заработать немалые деньги и получить удовольствие от игры, которую демонстрируют нам игроки хоккейного клуба «СКА » из Санкт – Петербурга.




дата: 13.12.12 просмотров: 1249
     
 

Вы читали: Чего ждет болельщик СКА от Юкка Ялонен?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен Сейчас мы смотрим только вперед
Я пытаюсь, чтобы они могли сфокусироваться на том, что происходит здесь и сейчас, в каждой конкретной игре. Если же у хоккеистов будут появляться мысли о том, что было до того, или о том, что будет в следующих встречах, это станет прямым путем к поражению, – сказал Ялонен.

СКА объявил о подписании контракта с Юккой Ялоненом
СКА объявил о подписании контракта с Юккой Ялоненом

Ялонен возглавит СКА 1 декабря, Курри войдет в тренерский штаб клуба
Ялонен возглавит СКА 1 декабря, Курри войдет в тренерский штаб клуба

Финские СМИ: Юкка Ялонен может подписать контракт со СКА сроком на полтора ...
Финские СМИ: Юкка Ялонен может подписать контракт со СКА сроком на полтора года

"СЭ": Юкка Ялонен - один из претендентов на пост главного тренера СКА
"СЭ": Юкка Ялонен - один из претендентов на пост главного тренера СКА

Анонс матча Сибирь - Динамо Минск
Новым главным тренером минчан стал Кари Хейккиля. Контракт Хейккиля, который также возглавляет национальную сборную Белоруссии, с клубом рассчитан до 30 апреля 2013 года с возможностью продления. «Динамо», которое в сезоне-2011/12 проиграло в первом раунде плей-офф, ранее возглавлял чех

Петри Матикайнен стал главным тренером омского "Авангарда"
Официальный сайт хоккейного клуба "Авангард" (Омск) сообщает о том,  что главным тренером команды станет финский специалист Петри Матикайнен.



Поиск
Горячие новости