Команды

 

Юдин: Просто счастлив, что Ржигу уволили. Квалификацию надо делом доказывать. А он по лавке бегал, прыгал

 
Известный в прошлом хоккеист Александр Юдин высказал свое мнение об увольнении Милоша Ржиги из СКА.

- Узнал об этом после окончания игры с "Витязем". И для меня его увольнение стало приятной неожиданностью. Просто счастлив, что его уволили. Если честно, думал, его уволят еще в прошлогоднем плей-офф. Команда такого уровня, с таким подбором игроков не имела солидности, рисунка игры и грамотных тактических действий. Хоккеисты не выполняли установку тренера, удалялись. И в плей-офф команда рисковала получить ситуацию, которая до этого складывалась уже три раза подряд. У нас очень хорошая команда. Все на высоком уровне играют: и молодые, и звезды. Таким составом можно выиграть чемпионство,  - говорит Юдин.

Ему не нравилась эмоциональность Ржиги: "Просто свою квалификацию надо делом доказывать. А он по лавке бегал, прыгал. И его не удаляли только потому, что за спиной серьезные люди".

- Считаю, в СКА вовремя решение приняли. После Нового года или перед плей-офф менять тренера - большой риск. Сейчас еще есть время, чтобы подготовить команду к решающим боям: тактически и психологически. И решить поставленную задачу - выиграть Кубок Гагарина. Думаю, для руководства СКА увольнение Ржиги было трудным решением, но правильным, - говорит Юдин.

Он рассказал, когда понял, что Ржига - не тренер для армейцев: "Еще в том году, когда "Динамо" разорвало в финале конференции 4-0, а тренер бегал по лавке, ребята смотрели ему в глаза, вопрошая: "Что делать?".  И он не знал, что им сказать. Войско осталось без предводителя. И в этот момент он расписался в своей профнепригодности".

- У нас в России много людей, прекрасно разбирающихся в хоккее. Думаю, ему подберут достойную замену, солидного специалиста, с которым мы займем первое место. Впрочем, не в моей компетенции гадать на кофейной гуще, кого поставят, - считает Юдин.



дата: 27.11.12 просмотров: 856
     
 

Вы читали: Юдин: Просто счастлив, что Ржигу уволили. Квалификацию надо делом доказывать. А он по лавке бегал, прыгал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: Отставка Брагина напоминает недавнее увольнение Милоша Ржиги из СК ...
Майоров: Отставка Брагина напоминает недавнее увольнение Милоша Ржиги из СКА

И. Макаров: Уход Ржиги оказался для нас сюрпризом. Здесь от игроков ничего ...
И. Макаров: Уход Ржиги оказался для нас сюрпризом. Здесь от игроков ничего не зависит

Черкас: Все уходы Ржиги из команд имели скорее финансовую подоплеку или нев ...
Черкас: Все уходы Ржиги из команд имели скорее финансовую подоплеку или невыполнение условий

Юдин: игроки "Динамо" - хищники, почуявшие запах крови  
Юдин: игроки "Динамо" - хищники, почуявшие запах крови  

Юдин: у Ржиги в какой-то момент не осталось офицеров  
Юдин: у Ржиги в какой-то момент не осталось офицеров  

Юдин: к поражению СКА привели проколы в тактике  
Юдин: к поражению СКА привели проколы в тактике  

Электровелосипеды - инновации и тут
Один из велосипедных трендов, который сложно игнорировать - электрический велосипед, также известный как электробайк или электровелосипед. Обещание более быстрой и долгой езды на более дальние расстояния привлекает многих людей, но как работает электровелосипед? Насколько он быстрый и какие к нему



Поиск
Горячие новости