Команды

 

Майоров: От объединения "Атланта" с "Витязем" наш хоккей проиграет

 
Заслуженный тренер России Борис Майоров прокомментировал возможное объединение двух подмосковных клубов - "Атланта" и "Витязя".

- От объединения "Атланта" с "Витязем" наш хоккей проиграет, - считает Майоров. - За много лет мы уже привыкли, что в Мытищах своя команда, а в Чехове своя. Причем оба клуба по-своему самобытные. Почему же "Атлант" должен вдруг поглотить "Витязь"? Ведь хоккейная биография у чеховского клуба длиннее. И потом жалко убирать "Витязь" из КХЛ именно сейчас - когда команда из хулигана-аутсайдера превратилась в боеспособный, борющийся за выход в плей-офф коллектив.

По его словам, в Подмосковье нужно возродить команды из Воскресенска и Электростали: "В Подмосковье и так уже есть две именитых команды - в Воскресенске и Электростали - которые влачат жалкое существование. Их бы возродить! А мы вместо этого еще и "Витязь" из элиты убрать хотим".

- Могу понять руководителей области. Насколько мне известно, у чеховского клуба сейчас сменились спонсоры. Возможно, часть расходов легла на областной бюджет. А руководство Подмосковья ориентировано в первую очередь на "Атлант". Именно туда идет основной денежный поток. Надо учитывать и то, что существуют еще и "Чеховские медведи" в гандболе, женская баскетбольная команда в Видном. Это тоже расходы из областного бюджета. Но, повторюсь, для хоккея в целом объединение команд - большой минус. Этому виду спорта нужна массовость, которая со временем перерастет в качество, - заключил эксперт. 



дата: 19.11.12 просмотров: 755
     
 

Вы читали: Майоров: От объединения "Атланта" с "Витязем" наш хоккей проиграет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Атлант" одолел "Витязь" в товарищеском матче
"Атлант" одолел "Витязь" в товарищеском матче

Борис Майоров финансовые возможности у красно-белых невелики
Целый ряд клубов старт сезона провалили, - отмечает Борис Майоров. - И, соответственно, сделали ставку на ноябрьскую паузу – чтоб поправить свои дела. Тут и Рига, и Минск, и «Лев», и «Атлант» со «Спартаком»… Кстати, во всех этих командах недавно

Борис Майоров у чеховского клуба сейчас сменились спонсоры
В Подмосковье и так уже есть две именитых команды – в Воскресенске и Электростали – которые влачат жалкое существование. Их бы возродить! А мы вместо этого еще и «Витязь» из элиты убрать хотим.

Майоров: Из действий "Спартака" исчезла безнадега, которая была при Сидорен ...
Майоров: Из действий "Спартака" исчезла безнадега, которая была при Сидоренко

Майоров: может "Витязю" стоит играть в другой лиге?  
Майоров: может "Витязю" стоит играть в другой лиге?  

Борис Майоров: сейчас "Атланту" никто не страшен
Борис Майоров: сейчас "Атланту" никто не страшен

Майоров: не понимаю, куда "Витязь" тащит энхаэловцев
Двукратный олимпийский чемпион, а ныне хоккейный эксперт Борис Майоров высказался по поводу возможного проведения в Чехове выставочного матча между "Витязем" и клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс".



Поиск
Горячие новости