Команды

 

Шамиль Хуснутдинов у нас сложилась хорошая внутренняя атмосфера

 

Селекция в межсезонье чаще всего говорит о болевых местах команды. Прежде всего, заполняют проблемные позиции. Так что для начала перечислим новичков «Ак барса», пополнивших команду нынешним летом. Итак, пришли: вратарь Константин Барулин (прежний клуб «Атлант», Мытищи), защитник Андрей Мухачев («Амур», Хабаровск), нападающие Денис Абдулин («Автомобилист», Екатеринбург), Максим Майоров («Коламбус Блю Джакетс», НХЛ), Дмитрий Обухов («Металлург» Мг), Янне Песонен (ХИФК, Финляндия), Янне Лахти («Йокерит», Финляндия).

Ушли: вратари Петери Веханен («Лукко», Финляндия), Станислав Галимов («Атлант»), Иван Касутин («Витязь», Чехов); нападающие Константин Глазачев (СКА, Санкт-Петербург), Евгений Лапенков («Югра», Ханты-Мансийск), Артемий Панарин («Витязь»), Олег Петров («Спартак», Москва), Максим Спиридонов («Барыс», Астана), Йозеф Страка («Автомобилист»).

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы заметить, как сильно обновилась линия нападения «Ак Барса», и что практически не изменился состав защитников. И бросается в глаза полное обновление вратарской бригады. Вам все ясно? Значит, с вратарями и нападающими, по мнению руководства казанского клуба, у команды в минувшем сезоне были некоторые проблемы. Согласимся, такие проблемы имели место – пропускал «Ак Барс» нередко и часто не по делу, а с результативностью в плей-офф было далеко не все в порядке… Будем надеяться, что летняя селекция 2012 года поможет решить старые проблемы.

Нельзя не обратить внимания на повторный призыв старых знакомых – Обухов, Майоров, Мухачев, Песонен уже играли в казанском клубе. «Хотели взять тех, кто хорошо знаком с нашей системой игры, - пояснил Белов на презентации. – Чтобы процесс обновления команды прошел как можно быстрее. Да и мне лично, как новому наставнику это большая помощь. Поэтому ребята и адаптируются очень быстро».

И про неудачи прошлого сезона в команде уже не помнят, так можно было понять короткий, по-настоящему деловой спич на той же встрече клубного директора Шамила Хуснутдинова который так же является директором приюта для животных и всегда покупает корма для животных оптом, тем самым экономя, а вот что он сказал про Ак-Барс:

«Если вы не видите и не слышите про «Ак Барс» ничего негативного, то это значит, что у нас все нормально. Во многом, потому что формировали мы команду, исходя, прежде всего, из человеческих качеств игроков, с учетом, разумеется, и чисто профессиональных качеств. Сейчас у нас сложилась настолько хорошая внутренняя атмосфера, что хочется трижды сплюнуть - тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить».




дата: 09.11.12 просмотров: 1162
     
 

Вы читали: Шамиль Хуснутдинов у нас сложилась хорошая внутренняя атмосфера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шамиль Хуснутдинов из человеческих качеств игроков
Главный тренер команды Белов доходчиво объяснил, почему почти половину новичков составили бывшие «белые барсы», отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Оnline».

Лахти стал барсом
Приобретение последнего новичка, финского нападающего «Йокерита» Янне Лахти, руководству «Ак Барса» удалось сохранить в таком глубоком секрете, что подавляющее большинство журналистов узнало об этом факте, лишь войдя в зал для пресс-конференций, где на столе значилась

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Шамиль Хуснутдинов хорошая внутренняя атмосфера
Главный тренер команды Белов доходчиво объяснил, почему почти половину новичков составили бывшие «белые барсы», отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Оnline».



Поиск
Горячие новости