Команды

 

Расширенный состав сборной России

 

Вчера объявили расширенный состав сборной России, которая в августе проведет тренировочный сбор в Швейцарии. В списке Зинэтулы Билялетдинова в основном молодежь. А во вратарской бригаде нашлось место двум юниорам – Андрею Василевскому и Андрею Макарову. Мы попросили прокомментировать состав тренера вратарей сборной Владимира Мышкина.

– В списке кандидатов – ближайший резерв, который мы хотим посмотреть в неформальной обстановке, поближе познакомиться с ребятами, рассказать им о требованиях в сборной, – говорит Мышкин. – Поэтому решили не приглашать проверенных хоккеистов, у которых свои планы подготовки к сезону. Мы даже хотим купить доску специальную, на которой можно писать и будем вести учет новечков.

– В защите и нападении дебютантов раз-два и обчелся. А среди вратарей – только Илья Ежов понюхал пороху в сборной, да и то на этапе Евротура. К тому же вызван 18‑летний Андрей Василевский, игравший только в МХЛ…
– Я предлагаю дополнить список вратарей 19‑летним Андреем Макаровым. Помните, как удачно он подменил Василевского в полуфинале с канадцами на молодежном чемпионате мира-2012 в Калгари? И в финале против шведов не сплоховал. Не случайно Макаров получил приглашение в тренировочный лагерь «Флориды». Однако в Швейцарию из двух юниоров поедет только один. Оба Андрея в середине августа сыграют с канадцами в молодежной Суперсерии. Я еду с нашей командой, буду внимательно следить за вратарями, после чего и решу, кого из них пригласить на швейцарский сбор.

– К слову, и Бобровский «засветился» именно в молодежной Суперсерии пять лет назад. Теперь он прописался в НХЛ…
– …и попросил обмена из «Филадельфии» в «Колумбус». Потому что хочет выбиться в основные вратари команды, а не быть на подхвате у Брызгалова. Думаю, Сергей поступил правильно. А приглашение в сборную должно добавить ему адреналина и амбиций.

– Среди вызванных на сбор есть ведущие игроки команд КХЛ – Широков и Зубов из ЦСКА, лидер «Трактора» Кузнецов… Вряд ли клубные тренеры с легким сердцем отпустят в сборную свои лучшие силы в разгар подготовки к сезону.
– Я так не считаю. В последнее время в сборную рвутся, вызов туда – как праздник. Отказы в прошлом. Уверен, это хорошо понимают тренеры в клубах. Особенно те, кто в свое время работал в сборной. В их числе наставники ЦСКА и «Трактора» Валерий Брагин и Валерий Белоусов.

– Программа сбора – пока секрет?
– Нет, конечно. 19 августа вылетаем в Лозанну, возвращаемся 25‑го. В течение пяти дней будем тренироваться на льду местного дворца и в зале. Никаких выставочных матчей не запланировано.




дата: 06.11.12 просмотров: 1211
     
 

Вы читали: Расширенный состав сборной России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Александр Смирнов проводим занятия на свежем воздухе
Хорошие новости для болельщиков «Атланта» – к тренировкам с командой приступили оправившиеся от травм защитник Максим Семенов и вратарь Станислав Галимов. На 10 ноября у «Атланта» запланирован дома товарищеский матч с московским «Спартаком».

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче "Трактор" разгромил "Нефтехимик" в Нижнекамске
Челябинский "Трактор" начал гостевое турне с крупной победы в Нижнекамске.



Поиск
Горячие новости