Команды

 

С. Варламов: Получаю огромное удовольствие от игры за родной клуб

 
Вратарь "Локомотива" и "Колорадо" Семён Варламов рассказал о перерыве на этап Евротура, подготовке к сезону и конкуренции.
 
- Перерыв? Я не знаю пока, будет ли польза от этого. Честно скажу, я четыре года играл в Америке и уже забыл, что такое двухнедельный перерыв в чемпионате. Точно, что для меня это будет непривычно. Но все, что ни делается, все к лучшему. Может, эта пауза пойдет на пользу и мне, и команде. Можно восстановить силы, потренироваться как следует, - сказал голкипер.
 
Хоккеист объяснил, почему его дебют в КХЛ затянулся: "Когда приехал, мне нужно было подготовиться к чемпионату как следует, потому что я знаю - в КХЛ уровень серьезный. Поэтому не стал сразу же выходить на лед. Тем более мне еще нужно было завоевать место в воротах, так как Виталий Колесник играл великолепно, у команды была серия из шести побед подряд. В общем, просто не ставили сразу. Я не переживал, просто тренировался и готовился, ждал, когда тренер объявит мне, когда я буду играть".
 
Рассуждая о конкуренции, Варламов отметил: "Конкуренция была и будет всегда - и в клубе, и в сборной. Неважно, где ты играешь, откуда ты приехал, какие у тебя заслуги. Когда ты выходишь на площадку, ты всегда должен доказывать то, что ты умеешь ловить шайбы. У нас в обойме три вратаря, все в отличной форме, и тут уже зависит от каждого - кто будет лучше играть, того и будут ставить. Я не знаю, что в итоге произойдет в НХЛ. Думаю, что никто не может ничего конкретного предположить, когда закончится локаут. Я не знаю, что случится дальше, но честно скажу, сейчас я получаю огромное удовольствие от игры за свой родной клуб".
Источник: РИА "Новости"



дата: 31.10.12 просмотров: 891
     
 

Вы читали: С. Варламов: Получаю огромное удовольствие от игры за родной клуб.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никита Филатов Слава Богу что будет седьмая игра в серии
Конечно, я получаю удовольствие от игры. Надеюсь, что играю лучше, чем в регулярном чемпионате. Может быть, отсюда и доверие тренеров, получаю больше игрового времени. Появляется уверенность и хочется так дальше продолжать.

Семен Варламов Континентальной хоккейной лиге значительно вырос
Да, было нелегко – в России другие площадки. С приходом многих игроков из НХЛ уровень игры в Континентальной хоккейной лиге значительно вырос. Конечно, это не может не радовать, но я все равно скучаю по североамериканскому хоккею.

С. Варламов: Нельзя мечтать о "сухарях" - сразу пропускаешь
С. Варламов: Нельзя мечтать о "сухарях" - сразу пропускаешь

С. Варламов: "Локомотив" играет здорово, это огромная заслуга руководства к ...
С. Варламов: "Локомотив" играет здорово, это огромная заслуга руководства клуба

C. Варламов: Чувствуется скованность, понадобится три-четыре матча, чтобы н ...
C. Варламов: Чувствуется скованность, понадобится три-четыре матча, чтобы набрать оптимальную форму

Колесник: В следующем матче в воротах "Локомотива" будет играть Варламов
Колесник: В следующем матче в воротах "Локомотива" будет играть Варламов

Мезин: В "Локомотив" приехал Варламов, и клуб решил меня не заявлять
Мезин: В "Локомотив" приехал Варламов, и клуб решил меня не заявлять



Поиск
Горячие новости