Команды

 

Андрей Назаров возглавил череповецкую "Северсталь"

 

Известный российский специалист, бывшый тренер чеховского "Витязя" и челябинского "Трактора" (2007-2010) подписал контракт на два года с череповецкой "Северсталью".

Официальный сайт хоккейного клуба "Северсталь" (Череповец) обяъвил о подписании контракта с новым главным тренером команды - Андреем Назаровым.

Андрей Назаров встретился с руководством череповецкого хоккейного клуба, пообщался с представителями Координационного Совета ХК «Северсталь». Также он сделал завивку волос перед разговором с Генеральным директором дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александром Грубманом.

«Рад сообщить любителям хоккея, что большой хоккей в Череповце будет и в новом сезоне. Компания «Северсталь» приняла на себя полное финансирование хоккейной команды. Сегодня мы подписали контракт, и главным тренером ХК «Северсталь» стал Андрей Назаров», - сообщил по окончании встречи А. Грубман.

После подписания контракта Андрей Назаров дал комментарий для пресс-службы клуба "Северсталь":

- Конечно же, переговоры начались гораздо раньше – примерно три недели назад. После того, как завершился срок моего контракта с чеховским «Витязем». Мы обсудили различные детали, после чего взяли паузу на пару недель. Сегодня была поставлена финальная точка – подписан контракт сроком на два года. В ближайшие два года я буду счастлив работать в «Северстали». Очень рад, что появилась возможность работать в таком прекрасном городе, в таком отличном клубе.

Мне известны возможности череповецких хоккеистов. Часто приходилось играть против «Северстали». В составе сборной на турниры вместе со мной ездили Василий Кошечкин, Богдан Киселевич, Вадим Шипачев, другие ребята.

Могу сказать, что, по-моему, очень важно сделать так, чтобы долгосрочный контракт с клубом заключил его лучший бомбардир Вадим Шипачев. Думаю, что это тот игрок, вокруг которого можно строить команду.

Еще в планах по составу – формирование двух звеньев (третьего и четвертого) полностью из талантливых воспитанников череповецкой хоккейной школы. Чтобы молодые ребята видели, что их сверстники уже играют на серьезном уровне и местная школа заработала с еще большей отдачей.

В первой половине июня соберемся в Череповце всем тренерским штабом. Вместе с руководством клуба выработаем стратегию нашей работы на ближайшее будущее. Могу сказать, что помимо меня в тренерский штаб «Северстали» войдут также хорошо известный в Череповце Андрей Козырев и Игорь Калянин. Вместе с ними мы работали в чеховском клубе. Кроме того, в тренерском штабе будут работать Владимир Воробьев, с которым мы в свое время играли за московское «Динамо», и Игорь Петров, работавший в команде МХЛ «Алмаз».

Биография:

Андрей Викторович НАЗАРОВ

Родился 22 мая 1974 г. в Челябинске.

Российский хоккеист и тренер.

Один из ассистентов главного тренера сборной России (2010—2012).

Главный тренер ХК «Трактор» Челябинск с 2007 по 2010 г. С октября 2010 года главный тренер ХК «Витязь». 16 марта 2012 покинул должность одного из ассистентов главного тренера сборной России.

Карьера игрока

В хоккей начал играть в школе «Трактора». Профессиональная карьера хоккеиста началась в московском «Динамо».

В 1992 году был выбран на драфте НХЛ под общим 10 номером командой «Сан-Хосе Шаркс».

В НХЛ провел 12 сезонов за команды: «Сан-Хосе Шаркс», «Тампа Бэй Лайтнинг», «Калгари Флеймз», «Анахайм Майти Дакс», «Бостон Брюинз», «Финикс Койотс» и «Миннесота Уайлд» в которых провел 571 игру, набрал 124 очка (53+71). Также провел 141 игру в ИХЛ.

В России выступал за клубы: «Динамо» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк) и «Авангард» (Омск).

В 1998 году в составе сборной России принимал участие в чемпионате мира в Швейцарии.

В 2006 году объявил о завершении карьеры игрока.

Карьера тренера

Завершив карьеру игрока, Назаров стал менеджером в челябинском «Тракторе», а после ухода Геннадия Цыгурова в 2007, стал главным тренером клуба. Окончил курсы тренеров в УралГУФК. Через три года Андрея Назарова пригласили в тренерский штаб сборной России в качестве специалиста по НХЛ. 8 апреля 2010 ушёл в отставку с поста главного тренера «Трактора». В октябре 2010 года был назначен главным тренером ХК «Витязь». На протяжении двух последних сезонов возглавлял чеховский клуб.

Достижения

Чемпион России 1993 г.

Обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2005 г.

Обладатель Кубка Тампере 1992 г.

Финалист Кубка Европы 1992 г.

Второй призер Кубка Лугано 1992 г.

Участник Чемпионата мира 1998 г.

Третий призер Чемпионата Европы среди юниоров 1992 г.

Поделиться…




дата: 22.10.12 просмотров: 2154
     
 

Вы читали: Андрей Назаров возглавил череповецкую "Северсталь".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Анонс матча Сибирь - Северсталь
Команда из Череповца на первый взгляд выглядит обыденным соперником. Но это не так. Поединок с «Северсталью» будет принципиальным, прежде всего, для главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартального. Именно в Череповце произошло становление Дмитрия Вячеславовича, как тренера.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Вячеслав Белов и Александр Суглобов в "Тракторе"
Официальный сайт челябинского "Трактора" сообщил о заключении контрактов с новыми хоккеистами, и продлении контрактов с действующими игроками команды - Яном Булисом и Алексеем Васильченко.



Поиск
Горячие новости