Команды

 

Даугавиньш: На матч с минским "Динамо" мы должны выйти с настроем забить четыре гола

 
Нападающий рижского "Динамо" Каспар Даугавиньш прокомментировал сухое поражение от "Северстали" (0:1) и заявил, что в матче с минским "Динамо", который состоится 9 октября, команда забьет четыре гола.

- Не считаю, что мы плохо играли. Играли хорошо, только не забивали. У "Северстали" было 3 момента, один забили, у нас было моментов 15, но ни один не забили. Вот и вся разница. Сейчас это уже просто в голове "сидит". И дело не в отсутствии удачи, не в том, что, как говорят, мастерства не хватает. Вся проблема в головах. Но это пройдет. Думаю, уже в следующем матче будет другой хоккей в нашем исполнении. Надо забить три гола, и дело пойдет, - рассказывает хоккеист.

По его мнению, хоккеистам "Динамо" нужно забыть предыдущие неудачи и начать все с нуля: "Я много раз бывал в таких ситуациях в разных лигах. Это неприятно, но надо просто сесть всей командой и сказать: давайте, начинаем с нуля. Сейчас уже выбора другого у нас нет".

- У нас очень мало опасных бросков с синей линии. Надо нашим нападающим не просто бросать сразу после входа в зону, а заводить шайбу в зону, за линию ворот, потом "наверх" уводить и под бросок в центр выкладывать. И акцентировано сильно бросать. Не нужны эти броски с углов – это просто потеря шайбы, - считает Даугавиньш.

Он считает, что в следующем матче против минских одноклубников рижское "Динамо" может забросить четыре шайбы: "Просто нам надо забыть все, что было раньше, и выйти на следующий матч с настроем забить 4 гола, а не "не пропустить". 



дата: 08.10.12 просмотров: 822
     
 

Вы читали: Даугавиньш: На матч с минским "Динамо" мы должны выйти с настроем забить четыре гола.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каспар Даугавиньш Надо просто играть проще
Надо просто играть проще. Мы про это все время говорим в команде, но каждый день придумываем что-то новое, пробуем, вместо того чтобы вернуться назад, к азбуке хоккея. Пас вперед, вброс и побежали. У нас все с таким трудом получается, потому что сами выдумываем что-то непонятное.

Даугавиньш: Игрокам рижского "Динамо" важно просто верить в себя
Даугавиньш: Игрокам рижского "Динамо" важно просто верить в себя

Даугавиньш: Опять остались без голов, удаляемся много - все по-старому. Над ...
Даугавиньш: Опять остались без голов, удаляемся много - все по-старому. Надо играть проще

Каспар Даугавиньш: играли хорошо
Нападающий рижского «Динамо» Каспар Даугавиньш поделился впечатлениями от домашней победы над минским «Динамо» (2:1 ОТ), отметив позитивные изменения в игре команды, объяснил специфику игры в большинстве на европейских площадках и заявил, что крайне недоволен работой

Даугавиньш: В КХЛ больше закатов и перекатов с одного фланга на другой
Даугавиньш: В КХЛ больше закатов и перекатов с одного фланга на другой

Опульскис: Уверены, что Даугавиньш быстро адаптируется в "Динамо"
Опульскис: Уверены, что Даугавиньш быстро адаптируется в "Динамо"

Соин: "Динамо" надо что-то делать с реализацией моментов
Соин: "Динамо" надо что-то делать с реализацией моментов



Поиск
Горячие новости