Команды

 

НХЛ готова пойти на уступки профсоюзу игроков

 
Двухдневные переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом хоккеистов, прошедшие на минувших выходных в Нью-Йорке, не дали ощутимых результатов.

По словам вице-комиссара лиги Билла Дэйли, он разочарован тем, что стороны так и не обсудили самые критические вопросы, касающиеся финансов и экономической модели, и все это ставит под угрозу запланированный старт регулярного чемпионата.

"Эти встречи были необходимы, но они были своеобразным фундаментом, подготовкой к обсуждению главных проблем. Именно основными разногласиями нужно заниматься, чтобы подписать договор. Пока мы не начнем решать главные дела, трудно быть довольным", - заявил Дэйли.

Ожидается, что лига в ближайшее время сможет пойти на определенные уступки и изменить свое последнее предложение. "Я не думаю, что мы ходим по очереди, это ведь не теннис. Если у них есть хорошая идея, то я думаю, что они скажут ее нам", - заявил глава профсоюза Дональд Фер.

По неофициальной информации, НХЛ собирается сократить общий расход на зарплаты хоккеистов до 50 % от всех доходов лиги (сейчас эта цифра составляет 57 %). Кроме этого, если ранее лига предлагала сократить все действующие контракты хоккеистов на 24 %, то теперь эта цифра снизилась до 17,5 %. 
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 01.10.12 просмотров: 758
     
 

Вы читали: НХЛ готова пойти на уступки профсоюзу игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: КХЛ получает запросы от игроков НХЛ, в том числе и от суперзвезд, ...
Медведев: КХЛ получает запросы от игроков НХЛ, в том числе и от суперзвезд, с вопросом, а можно ли будет приехать в КХЛ

Новый всплеск, связанный с локаутом
Всю прошлую неделю в Нью-Йорке шли переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом игроков, в которых решалась судьба локаута. Вторник, среда, четверг – все отлично, хотя без комментариев. Пятница – бац, опять холодная вой­на и фраза «мы сильно разочарованы». Да что ж

Локаут отменит Евротур?
Казалось бы, какая нам разница, что минувшей ночью в Америке о чем-то договорились или снова вдрызг разругались лига и проф­союз? У нас – Евротур! Но если в НХЛ объявят об окончании локаута, то сборная России разом потеряет трех бойцов: Артема Анисимова, Владимира Тарасенко и Сергея

Шалаев: никак не можем решить вопрос по легионерам
Шалаев: никак не можем решить вопрос по легионерам

Представители КХЛ обсудили вопросы деятельности агентов
Представители КХЛ обсудили вопросы деятельности агентов

Третьяк: уменьшил бы количество легионеров до четырёх
Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что хотел бы сократить количество легионеров в российских клубах КХЛ до четырех.



Поиск
Горячие новости