Команды

 

Михаил Жуков щадящем варианте

 

Нападающий "Югры" Михаил Жуков рассказал о первых тренировках после выхода из отпуска.

- Михаил, в продолжение темы вступления – что же в итоге стало решающим фактором в пользу «Югры»?

- Прежде всего, у меня был контракт еще на год, что, в принципе, гарантировало мне выступление за «Югру» и в этом сезоне. Но, с другой стороны, помимо контракта ощутимо чувствовалось и доверие тренеров, они давали мне много играть – и я хотел бы остаться здесь в любом случае.

- От других клубов предложения поступали?

- Да нет, собственно. Был контракт, была твердая позиция – играть здесь, так что в таких предложениях смысла особого не было, искать что-то новое я не собирался.

- Как вы провели межсезонье?

- Целый месяц я был далек от хоккея – отдыхал, ездил на море с семьей. В мае начал потихоньку заниматься, втянулся и почти два месяца очень серьезно готовился, потому что знал, что в «Югре» достаточно тяжелая предсезонка.

- А сами-то вы работали в том же режиме, в котором обычно тренирует Сергей Михайлович?

- Да, но только в более щадящем варианте (смеется). А вот в конце уже старался себя поднагрузить посильнее, чтобы не чувствовать потом дискомфорта в Ханты-Мансийске. Пока все в порядке, с нагрузкой справляюсь, стараюсь и восстанавливаться полноценно, потому что тренировки сейчас действительно очень тяжелые. Кстати, мне нужен проект электроснабжения недорого.

- Расскажите, как проходят долгожданные ледовые тренировки?

- Этого момента действительно ждали долго, и, как всегда, было волнительно – но, в принципе, все в порядке. В эти дни работают несколько другие мышцы по сравнению с землей – и они пока болят (улыбается). Первые тренировки всегда не самые комфортные – после летнего перерыва в катании все кажется неудобным: и клюшка длинная, и форма не сидит… Да и чисто технически, к примеру, еще качество передач страдает – но это естественно. Думаю, к концу недели втянемся окончательно.




дата: 12.08.12 просмотров: 4703
     
 

Вы читали: Михаил Жуков щадящем варианте.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Боб Сангинетти Матч был сумасшедшим
Матч был сумасшедшим! Просто дикая игра! СКА очень хотел нас обыграть. А нам было сложно на большом льду. Видно было, сколько радости принесла им та победа. Вообще, это была интересная поездка. Мы посмотрели Санкт-Петербург. Красивый город! Думаю, матчей между клубами КХЛ и НХЛ должно быть больше.

Товары для праздника
Это могут небольшие игрушки, конфеты, шоколадки, фломастеры или карандаши.   Самые интересные и веселые конкурсы для детворы: загадывание загадок, спортивные соревнования (если площадь квартиры позволяет), конкурс на лучшее поздравление. Идеи можно почерпнуть в Интернете или посоветоваться с

Что такое гель-лак?
Итак, что же такое гель-лак? Гель-лак - это лак, который держится на натуральных ногтях от 2х недель. По сути, это специально разработанный легко-растворимый пластичный гель, который наносится как лак, но сушится под УФ светом, как обычный гель. Гель-лак идеален для тех, кто любит красивые



Поиск
Горячие новости