Команды

 

С. Михалёв: здорово, что "Динамо" зацепило игру в гостях  

 
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв прокомментировал события в финальной серии Кубка Гагарина:

- Победа "Авангарда" в первой встрече и успех "Динамо" в воскресном матче были абсолютно заслуженными. Каждая игра в этой серии имеет свою интригу. Поединки очень захватывающие, команды хорошо двигаются, стараются, бьются. И чтобы поразить ворота соперника, хоккеистам приходится придумывать что-то неожиданное - закрыть вратаря, подставить клюшку. Я предполагал, что большого количества голов мы не увидим. Здорово, что "Динамо", зацепило одну игру в гостях, хотя не думаю, что это будет иметь большое значение. Следующий матч будет абсолютно непредсказуемым. Радует одно: команды действительно бьются, сражаются, рвутся в бой, показывают хорошую работу.

- Что динамовцам удалось изменить по сравнению с первым матчем?

- Знаете, это настолько тонкие моменты. Динамовцы навязывали сопернику борьбу и заставляли защитников соперника быстро расставаться с шайбой, прессинговали их. Подопечные Знарока проделали очень большой объем работы, показали мобильность, а это необходимо, по-другому Омск не остановить. Был момент и в этом матче при счете 2:1, когда бело-голубые встали и попытались удерживать преимущество. В этом промежутке Омск выглядел предпочтительнее. Но в таких играх это чревато - играть на удержание. Грань очень тонкая, и если ты, ведя в счете, не будешь продолжать действовать активно, любая ошибка может мгновенно перевернуть все с ног на голову. Надо заставить соперника думать не только об атаке, но и об обороне. Резюмируя, повторюсь: интересно наблюдать за борьбой, когда по ходу матча инициатива переходит от одной команды к другой и обратно.

- Один из ваших бывших подопечных защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин предложил по примеру НХЛ подписывать контракты до конца "регулярки", а в плей-офф играть бесплатно.

- Между прочим, это очень интересное и смелое предложение! Не уверен, что оно пройдет, но я бы с Виталием согласился (смеется). Однако здесь присутствует маленький нюанс: предположим, у некоторых игроков контракт заканчивается в этом году, но ведь есть много людей, у кого контракты действуют еще 2-3 года. И еще один момент: не дай Бог, в плей-офф кто-то получит травму - как это юридически оформить? Здесь нужно все очень хорошо продумать и многие моменты увязать. Понятно, что в НХЛ все эти вопросы каким-то образом решили, но там совсем другая система - во многих отношениях. И суммы контрактов совершенно другие, поэтому многие люди к концу карьеры к нам рвутся.

Источник:



дата: 16.04.12 просмотров: 761
     
 

Вы читали: С. Михалёв: здорово, что "Динамо" зацепило игру в гостях  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Светлов много хороших исполнителей
Скорее, второе — эта версия выглядит более правдиво. В третьем матче бело-голубые сумели вытащить игру с 0:2 и переломить в свою сторону. А тут к концу второго периода вели 2:0, и победа была близка. Не исключаю, что подспудно зародилась мысль: уж сейчас-то мы доведем дело до конца! По

Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны
Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны

С. Михалёв: я бы не сказал, что у "Динамо" нет шансов  
С. Михалёв: я бы не сказал, что у "Динамо" нет шансов  

Угаров: второй матч с "Динамо" будет абсолютно другим  
Угаров: второй матч с "Динамо" будет абсолютно другим  

С. Михалёв: в серии "Авангард" - "Амур" поставлю на Омск  
С. Михалёв: в серии "Авангард" - "Амур" поставлю на Омск  

Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны
Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны



Поиск
Горячие новости