Команды

 

Александр Мальцев: Кузнецов и Тарасенко еще не звезды  

 
Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, советник президента московского "Динамо" Александр Мальцев  сказал, что бронза для "Трактора" - большой успех, а также выразил мнение, что Евгений Кузнецов играл только ради себя.

- Ожидали, что "Авангард" пройдет уральцев?

 - Честно говоря, думал, что в финале встретятся "Динамо" и "Трактор". Нападение челябинцев было моложе, чем у омичей. И мне казалось, что, даже играя в три звена, подопечные Валерия Белоусова не устанут. Но Раймо Сумманен, к моему большому сожалению, смог тактически перехитрить Валерия Белоусова. Наш тренер не был готов к такой игре соперника.

- Для Евгения Кузнецова этот плей-офф стал первым серьезным испытанием. Как считаете, молодое дарование сумело с ним справиться?

 - Женя второй по силе хоккеист после Александра Радулова. Но он пока не звезда, а лишь маленькая звездочка, которая еще ничего не выиграла. Он часто подводил партнеров, получая необоснованные штрафные минуты. Для меня это дикость! Звезды не должны удаляться, а, наоборот, на них должны фолить. На мой взгляд, Кузнецов в этом плей-офф делал своему имени рекламу, чтобы уехать в НХЛ. Он играл больше на себя, а не на команду, чтобы подороже себя продать. Сейчас ему главное попасть в НХЛ, а на все остальное наплевать. Это мое мнение. Надеюсь, я не прав. И, кстати, именно журналисты делают из таких сопляков как Владимир Тарасенко и Евгений Кузнецов звезд. А они же еще ничего не выиграли, как, например, Евгений Малкин или Илья Ковальчук. Пускай те, кого журналисты называют звездами на международном уровне докажут свою состоятельность. Внутренний чемпионат это же не потолок карьеры. Есть много других достойные хоккеистов, о которых надо писать и говорить, и которые работают в первую очередь на партнеров, а не думают о своей выгоде.

- Бронза – успех для "Трактора"?

 - Челябинцы сделали большой шаг вперед. Прежде всего, это заслуга Валерия Белоусова, который здорово подготовил команду к сезону. Его должны признать национальным героем Челябинска. На сегодняшний день он и так прыгнул со своими парнями выше головы. Если бы "Трактор" дошел до финала, для него это было бы соизмеримо полету в Космос. Хотя, повторюсь, я думал, что уральцы смогут "долететь до Луны". Может быть, справедливо, что челябинцы завоевали только бронзу. Все-таки рано им еще быть финалистами. Не знаю, как решит руководство уральского клуба, но если Белоусов останется у руля команды и на следующий год, думаю, "Трактору" будет по силам выиграть Кубок Гагарина.

- Нравится "Авангард"?

 - Омск заслужил этот финал. Хочу отметить преданных болельщиков из столицы Сибири, которые искренне переживают за свою любимую команду, чтобы ни случилось. И самое главное, что хоккеисты "Авангарда" своей хорошей работой отвечают на любовь фанатов.

- За "Динамо" болеют не хуже.

 - Не буду сравнивать. Но, честно говоря, я никогда еще не слышал такой поддержки, которая была на малой спортивной арене в Лужниках, когда москвичи играли против СКА.

- Видите слабые стороны у омичей?

 - Безусловно. Но говорить о них не буду. В финале Кубка Гагарина все будет зависеть только от "Динамо". Насколько Олег Знарок сможет подготовить своих подопечных. Если москвичи выполнят установку на матч, то победят "Авангард". И очень многое будет зависеть от того, кто выиграет первую встречу. На мой взгляд, в этой серии фаворит "Динамо".

- Кто сильнее - Карри Рамо или Александр Еременко?

 - Саша - сильнейший вратарь в этом плей-офф. Он на 95% влияет на успех команды. Я считаю Карри классным голкипером, но мне кажется, он слабее Еременко.

- На чемпионате мира не сыграет Алексей Морозов. Это большая потеря для сборной?

 - Огромная. У нас много хоккеистов высокого класса, но Морозов настоящий мастер и без него будет сложно. С другой стороны, сейчас главное подготовиться к Олимпиаде в Сочи. И, на мой взгляд, чемпионат мира это точно такой же этап подготовки, как и Евротур. Лично я не расстроюсь, если наша сборная не выиграет золото ЧМ, но Зинэтула Билялетдинов скажет, что команда движется в правильном направлении. Я доверяю ему.

- Как отнеслись к отставке Владимира Крикунова?

 - Это решение руководства "Ак Барса". Мне очень обидно, что руководители "разбазаривают" наших советских тренеров, и вместе с ними уходят традиции Виктора Тихонова, Анатолия Тарасова, Аркадия Чернышова. Более того, и молодым российским наставникам не дают работать. Я был очень возмущен, когда перед плей-офф уволили Дмитрия Квартальнова.
Красивый быт



дата: 07.04.12 просмотров: 2036
     
 

Вы читали: Александр Мальцев: Кузнецов и Тарасенко еще не звезды  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Мальцев Как рекламщик сильно улучшил позиции бело-голубых
Это журналисты делают из СКА лучшую команду в мире. Но на самом-то деле армейцы из Санкт-Петербурга не заслуживают похвальной рекламы. Не такие уж они и «суперские». Пускай СКА вначале что-то выиграет. Докажет на деле, что действительно является тем хоккейным монстром, в хорошем смысле этого слова,

Кузнецов: для нас ведь на самом деле бронза - как золото  
Кузнецов: для нас ведь на самом деле бронза - как золото  

Бардин: я ожидал, что "Авангард" пройдет "Трактор"  
Бардин: я ожидал, что "Авангард" пройдет "Трактор"  

Кожевников: за слова Сумманена я бы выкинул его из команды! &nb ...
Кожевников: за слова Сумманена я бы выкинул его из команды!  




Эксперты: на Востоке может потребоваться седьмой матч
Эксперты: на Востоке может потребоваться седьмой матч

Гимаев: главное, чтобы Кузнецов не усугубил свою травму  
Гимаев: главное, чтобы Кузнецов не усугубил свою травму  



Поиск
Горячие новости