Команды

 

Фастовский: переговоры с Квартальновым пока идут позитивно  

 
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский на встрече с болельщиками ответил на вопросы, касаемые дальнейшей судьбы команды, причин столь неудачного сезона и, конечно, вопрос о главном тренере.

"Первое. Команда "Сибирь", кроме как в КХЛ, нигде в другом соревновании участвовать не собирается. Чтобы сомнений больше ни у кого не было.
 
Что касается тех игроков, кто останется или уйдет, давайте не будет акцентировать внимание на этом, потому что на сегодняшний день основная задача это поиски и назначение главного тренера. Пока не произойдет это событие, о каких-то перестановках игроков очень трудно говорить. Если поиски затянутся, тогда придется этим заниматься", - сказал вначале генменеджер.
 
Был затронут вопрос о потенциальном тренере.

"Да, переговоры с Квартальновым ведутся, чтобы больше не обсуждать эту тему. Пока они идут позитивно и мы постараемся это сделать в кратчайший срок, иначе мы пропустим трансферную кампания".

Не стал Фастовский уходить от темы уже прошедшего сезона.

"Что касается прошлого сезона, могу перед вами за результат извиниться и сказать, что да, сезон мы сыграли неудачно. Почему? Тут есть несколько причин. Есть селекционные ошибки. Если угодно, я могу сказать, что это мои ошибки. Я на себя ответственность всегда готов взять. Есть ошибки тренеров? Есть, это тоже надо признать.  Есть общая ситуация в клубе, которая создана не работниками клуба. Речь идет о проблемах финансовых. К сожалению, они нас преследовали с первого дня этого сезона, то есть не с сентября. Для нас первый день сезона, когда команда собирается на сбор - 15 июля. Но предсезонку мы провели так, как хотели. Один из спонсоров, даже не спонсор, а один из владельцев так и не финансирует клуб".

Вопросы болельщиков начались с самого ожидаемого - о Владимире Тарасенко:

"Пока выглядит так, что он собирается уезжать в НХЛ. Это его прямо стопроцентная уверенность".
 
К середине беседы вопрос немного видоизменился - болельщиков волновал вопрос о правах на Владимира в КХЛ. И Фастовский еще раз сообщил, что со СКА есть договоренность, что права на Тарасенко вернутся в "Сибирь".

По поводу финансирования команды на новый сезон был дан такой ответ.
 
"На следующий сезон мы пока получили гарантии от руководства области о том, что все обещания будут выполнены. Но я могу что пока только передать заверения руководства области".
 
Фастовский ответил по поводу игроков Энлунда, Брюклера и Лехтеря.

"У Энлунда контракт на следующий сезон. Что касается Брюклера, у него тоже контракт. Лехтеря ограниченно свободный агент, то есть права в КХЛ на него принадлежат "Сибири". Формально контракт у него закончился. Если он изъявит желание играть в НХЛ, тут мы запретить ему не можем. Если решит играть в России, то надеюсь, он будет играть у нас".
 
Когда периодически возникали вопросы о новом главном тренере, то некоторые болельщики предлагали вернуть Андрея Тарасенко, на что Фастовский отвечал коротко.
 
"Тарасенко отказался быть главным тренером. Это его желание. Мы ему гарантируем место в тренерском штабе на следующий сезон и он остается в команде".

Ответил Фастовский на вопрос о школе "Сибири".
 
"Развитие есть, материала нет. Развивать пока нечего, к сожалению. Потому что школа "Сибири" вот так "блестяще" работает. Почему в Челябинске не так? Потому что в Челябинске три клуба, потому что Челябинск это кузница кадров для всего российского хоккея, потому что там 20 катков в городе, потому что там 3 профессиональных школы и 4 дочерних школы. Потому что там развит вид спорта под названием "хоккей". А здесь один лед, который мы делим между первой командой, второй, десятью возрастами школы и фигурным катанием".

Болельщики сказали о том, что Виктор Толоконский говорил в интервью, что в новом сезоне будет оказывать влияние на спонсоров. А потом спросили, чувствует ли генменеджер "Сибири"такое влияние.

"Пока ни о каком влиянии я не чувствую", - ответил Фастовский.




дата: 25.03.12 просмотров: 1242
     
 

Вы читали: Фастовский: переговоры с Квартальновым пока идут позитивно  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кирилл Фастовский Клуб очень хочет оставить Энлунда
О будущем. Клуб хочет двигаться вперед, поэтому, скорее всего, поменяется 50% состава. Кто уйдет, а кто останется, пока сказать сложно. Ведь все еще будет зависеть от того, найдут ли достойную замену тому или иному хоккеисту. Если у хоккеиста есть контракт на следующий сезон, это не значит, что он

Кирилл Валерьевич успокоил болельщиков
Предыдущая встреча генерального менеджера клуба прошла 7 января – относительно недавно. С тех пор команда по составу изменилась чуть ли ни на 50. И уже сейчас к руководству команду у болельщиков накопились вопросы. Вопросы, касаемые дальнейшей судьбы команды, причин столь неудачного сезона и,

Генеральный менеджер "Сибири" Фастовский стал членом правления КХЛ
Генеральный менеджер "Сибири" Фастовский стал членом правления КХЛ

Фастовский: Тарасенко блестяще выступил в плей-офф  
Фастовский: Тарасенко блестяще выступил в плей-офф  

Фастовский: Квартальнов - наиболее вероятный кандидат  
Фастовский: Квартальнов - наиболее вероятный кандидат  

Кирилл Фастовский: с Ливом ведём переговоры
Кирилл Фастовский: с Ливом ведём переговоры

Фастовский: очень радует, что Тарасенко остался
Фастовский: очень радует, что Тарасенко остался



Поиск
Горячие новости