Команды

 

Фетисов: если Радулов принял решение, пускай едет в НХЛ  

 
Сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов сказал, что желание нападающего "Салавата Юлаева" Александра Радулова уехать играть в НХЛ нельзя осуждать.

"Радулов принимает решение для себя. Он первый, кто уехал оттуда сюда, помог КХЛ в имиджевом плане. И не надо обсуждать, кто тут прав. Не надо осуждать Радулова. Из хороших мест и тех мест, где есть порядок, люди обычно не бегут. Мы можем ругать Радулова или нет, но если правила игры, которые у нас существуют, создают такие ситуации, значит, мы что-то не доработали. Регламент КХЛ позволяет эти вещи. А этого не должно быть. Если мы до сих пор не можем защитить наши внутренние интересы, чтобы контракты КХЛ уважались так же, как в НХЛ, это наша проблема. Мы до сих пор не можем принять закон, который нам позволял бы защитить свои национальные интересы.

В НХЛ, на которую мы так хотим быть похожи, и с которой соревнуемся, есть корпоративный закон, который не позволяет игроку в возрасте ограниченного свободного агента играть нигде в мире, и это все подтверждается соглашением между НХЛ и Международной федерацией хоккея. Если ты подписал контракт с НХЛ, ты принадлежишь этой лиге, пока не станешь свободным агентом. Человек под контрактом не может уехать играть в Россию или любую лигу Европы без разрешения ИИХФ. А мы в КХЛ до сих пор не сумели защитить свои права в плане того, что касается молодых хоккеистов, все что хотят, то и делают.

Правила игры должны быть понятны с самого начала. Если бы сделали то, что мы предлагали - утвердили возраст ограниченного свободного агента 29-30 лет, то никто бы, находясь под контрактом, не мог никуда уехать из КХЛ. И если иностранец попадает в Лигу, где есть правила, он понимает, что сделав этот шаг, будет принадлежать клубу Лиги пока не станет неограниченным свободным агентом. Как только мы сумеем защитить свои внутренние интересы, мы уйдет от рассуждения - плохой, хороший.

Нужно принять поправку к закону, которую мы не можем принять уже два года в той форме, в которой она нам нужна. Значит, это кому-то не выгодно. Я как сенатор, не могу это сделать, потому что чьи-то личные интересы выше государственных. А интересы дела, национальной команды от этого страдают. Ведь мы говорим, что для нашей страны, которая вложилась в хоккей очень большими средствами, Олимпийские игры в Сочи важнейшие событие. Тогда нужно спросить себя - что даст еще год, изменится что-то за это время.

Я уважаю решение каждого человека. Плохой парень или хороший я не буду обсуждать, когда у нас системы нет. Была бы система, было бы все нормально. И если Радулов принял решение, пускай едет, значит, мы не сумели создать такие условия, чтобы он остался. Это тем более неправильно с точки зрения, насколько Радулов нужен национальной команде. Сейчас надо обратиться к тем, кто занимается этими делами. Решение этого вопроса необходимо для развития спорта в стране и защиты наших национальных интересов", - объяснил Фетисов. 

Источник: РИА "Новости"



дата: 16.03.12 просмотров: 947
     
 

Вы читали: Фетисов: если Радулов принял решение, пускай едет в НХЛ  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михалёв: Сейчас вопрос стоит остро: кто главнее - Радулов или главный трене ...
Михалёв: Сейчас вопрос стоит остро: кто главнее - Радулов или главный тренер

Почему Радулова критикуют?
Известный агент Юрий Николаев, представляющий интересы Александра Радулова на российском рынке, объяснил, почему его клиента так критиковали в Северной Америке, и дал заочный ответ Джереми Ренику.

Николаев: ищу механизм, чтобы Радулов уехал в НХЛ  
Николаев: ищу механизм, чтобы Радулов уехал в НХЛ  

Кожевников: Фетисов не хочет тонуть в этой грязи...  
Кожевников: Фетисов не хочет тонуть в этой грязи...  

Бардин: дисциплинарный комитет нарушил все правила
Бардин: дисциплинарный комитет нарушил все правила

Минниханов: если потребуется, отпустим Билялетдинова
Минниханов: если потребуется, отпустим Билялетдинова

Вячеслав Фетисов: мы стремительно приближаемся к НХЛ
Вячеслав Фетисов: мы стремительно приближаемся к НХЛ



Поиск
Горячие новости