Команды

 

Линглет: овертайм не повлиял на нашу уверенность в себе  

 
Форвард минского "Динамо" Чарльз Линглет поделился впечатлениями от первого матча плей-офф против московских одноклубников (1:2 ОТ).

- С московским "Динамо" вы впервые играете в плей-офф. Как оцените дерби на таком уровне?

- С этими ребятами всегда здорово играть. В сезоне мы побеждали их пару раз. Рад, что мы попали в плей-офф, но,  к сожалению, не смогли сделать так, чтобы занять в таблице место повыше, поэтому начали серию в Москве. Что касается сегодняшней встречи, то могу сказать, что она получилась очень тяжелой и напряженной.Но мы имели все шансы победить, у нас было несколько хороших моментов, но "бело-голубые" блестяще играли в защите.  Мы все должны были приложить чуть больше усилий, включая меня. В итоге доигрались до овертайма, где хозяева и решили исход матча. Конечно, овертайм это не самый лучший расклад, это лотерея, но, к сожалению, такое случается. Надо было забивать. Надеюсь, завтра мы покажем другой хоккей и такое больше не повторится.

- Москвичи умеют навязывать борьбу даже в самых сложных ситуациях и мало пропускают…

- Я согласен, эта команда умеет бороться и действительно хорошо отрабатывает в защите. Забросить им шайбу крайне тяжело. Они мало забивают, но также мало и пропускают. Их защитники одни из лучших в лиге. Соперник играет очень плотно и почти не оставляет  пространства для мысли. Так что мы должны сделать определенные выводы из первой встречи и взять кое-что на заметку. У них потрясающий стиль и чувствуется тренерская рука.

- Обе команды схожи в манере игры. За счет чего вы сможете продвинуться в следующий раунд?

- Мы должны чаще двигать шайбу, контролировать её. Надо и самим добавить в движении, правильно открываться, правильно занимать позиции, добавить силовой игры, быть более бдительными и внимательными при игре с таким соперником. Я знаю, мы можем играть лучше. Этот овертайм никак не повлиял на нашу уверенность в себе.

- Вы начали серию не дома. Но и домашние матчи вам придется провести в роли гостей в Бобруйске. Это как-то сказывается?

- Ну, что теперь сделаешь, если в этом сезоне мы упустили преимущество своего поля? Ну, да, мы на выезде, но это не должно стать помехой для нас. Нужно двигаться к своей цели шаг за шагом, несмотря на то, что это чужая для нас арена, в которой дышится совсем по-другому. А в Бобруйске, я думаю, будет проще.

Источник: Советский Спорт



дата: 01.03.12 просмотров: 755
     
 

Вы читали: Линглет: овертайм не повлиял на нашу уверенность в себе  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Локомотив - Сибирь
Не самый приятный соперник, чтобы прервать серию проигрышей из пяти матчей. Первый матч команд в этом сезоне может заслуженно лежать на полке хоккейного эстета. Тогда сибиряки отыгрались с 0-3 и в итоге победили по буллитам. Но сегодняшний Локомотив это другая команда с другим тренером.

Крикунов: Возможно, у нас появится Антропов
Крикунов: Возможно, у нас появится Антропов

Линглет: мы неплохо играли, но соперник был хорош  
Линглет: мы неплохо играли, но соперник был хорош  

Мезин: начинать плей-офф в Бобруйске - большой минус  
Мезин: начинать плей-офф в Бобруйске - большой минус  

Сопел: должны добавить эмоций и снова начать побеждать
Сопел: должны добавить эмоций и снова начать побеждать

Линглет: "Спартаку" повезло, но они заслужили этот гол
Линглет: "Спартаку" повезло, но они заслужили этот гол

Чарльз Линглет: в Нижнекамске команда с характером
Чарльз Линглет: в Нижнекамске команда с характером



Поиск
Горячие новости