Команды

 

Вайсфельд: у нас сложилась нехорошая ситуация с допингом  

 
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд высказал мнение о допинг-скандале с Джошуа Грэттоном, а также прокомментировал другие события в КХЛ

- Не могу комментировать конкретный случай с Грэттоном, поскольку не знаю всех подробностей, но в целом у нас сложилась с допингом не очень хорошая ситуация. Вместо того чтобы бороться с ввозом в страну и производством запрещенных препаратов, мы бегаем и ловим за руку спортсменов. Посмотрите: вся эта продукция в огромных количествах и совершенно свободно продается в магазинах и аптеках, ее чуть ли не беременным рекомендуют. При этом списки препаратов, попадающих в категорию допинга, во-первых, огромны, во-вторых, меняются чуть ли не еженедельно. Получается, нужно держать в клубе целый штат людей, которые бы отслеживали эти изменения и следили, чтобы хоккеисты не съели чего-нибудь "не того". Понятное дело, что никто этого делать не будет. Вот и происходят у нас такие случаи, как с Грэттоном, - чаще всего по неосторожности и неаккуратности, а не из злого умысла.

Относительно эпизода с травмой Евгения Кузнецова могу сказать, что потеря ведущего игрока, естественно, повлияет на игру "Трактора", однако Валерий Белоусов, как опытный наставник, способен найти выход из этой непростой ситуации и свести неприятные последствия этой потери к минимуму.

Чтобы прояснить ситуацию с дракой Саймона, для начала напомню, что за весь сезон Крис не получил ни одного большого штрафа, не удалялся до конца игры. Я сам спрашивал у канадца, интересны ли ему драки на льду, и получал отрицательный ответ. И вдруг в предпоследнем матче сезона Саймон бросается на соперника, не замечая арбитров! Что-то здесь явно не так, согласитесь… А дело в том, что рижане долго провоцировали наших игроков и в конце концов грубо сыграли против Косоурова. За него вступился Сопел, потом подключился Робитайл, а уж затем заступаться за товарищей по команде поехал Крис.

Какой напрашивается вывод? Если бы судьи сразу пресекли провокации соперника, им бы не пришлось потом втроем сдерживать разъяренного Саймона. Кстати, если хорошенько посмотреть видео эпизодов нашумевшего матча "Витязя" в Минске, то было бы удивительно, если бы чеховцы не полезли драться. Это снова к вопросу о провокациях и неспособности или нежелании арбитров адекватно на эти провокации реагировать.




дата: 29.02.12 просмотров: 648
     
 

Вы читали: Вайсфельд: у нас сложилась нехорошая ситуация с допингом  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: впечатление, что в плей-офф другие правила  
Вайсфельд: впечатление, что в плей-офф другие правила  

Вайсфельд: очень хотелось бы оставить в команде Саймона  
Вайсфельд: очень хотелось бы оставить в команде Саймона  

Вайсфельд: не знаю, чего ждать от Чистова и Кузнецова  
Вайсфельд: не знаю, чего ждать от Чистова и Кузнецова  

"Барыс" расторг контракт с нападающим Грэттоном  
"Барыс" расторг контракт с нападающим Грэттоном  

Вайсфельд: Саймона брали, чтобы с нами никто не дрался  
Вайсфельд: Саймона брали, чтобы с нами никто не дрался  

Артюхин подрался с Грэттоном, а Афиногенов с Новотны
Артюхин подрался с Грэттоном, а Афиногенов с Новотны



Поиск
Горячие новости