Команды

 

Вайсфельд: впечатление, что в плей-офф другие правила  

 
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд прокомментировал события в четвертом матче серии "Трактор" - "Авангард" (1:3):

- Кузнецову надо было сразу давать две минуты и потом Белову две. Но судьи пропустили момент нарушения со стороны Кузнецова, потом удалили Белова и закрыли глаза на удар ногой. Тут даже обсуждать нечего: за попытку удара ногой омскому защитнику арбитры должны были совершенно спокойно выписывать 5+20. Но все началось с того, что судьи не удалили Кузнецова, который бил соперника в голову. Как минимум это была неправильная атака. Дайте обоюдное удаление, и все было бы спокойно! Момент очень неоднозначный и непростой.

- Похоже, Белов решил последовать плохому примеру Вишневского, который в первом матче серии между СКА и "Динамо" пытался ударить коньком Мосалева?

- Момент похож. Думаю, этот случай тоже станет предметом для разбирательства. Самое интересное, что сейчас, в плей-офф, судьи работают совершенно иначе, нежели в регулярном чемпионате. Впечатление, что в плей-офф другие правила! В "регулярке" чуть дотронешься - две минуты, здесь же вообще не удаляют! Надо, наверное, голову кому-то оторвать, чтобы было удаление. Понятное дело - игроки нервничают, и происходят вот такие вещи. Если бы судьи сразу "зажгли" удаление Кузнецова, Белов, возможно, сдержался бы, чтобы поиграть в большинстве. Но даже если бы не сдержался, было бы обоюдное удаление. Отчего вообще такое происходит? Игрок видит, что судьи не наказывают соперника за очевидное нарушение, и тогда он хочет наказать его сам.

- Насколько этот эпизод повлиял на ход матча?

- Безусловно, повлиял. Белов очень жестко сыграл против лидера соперника, а "Трактор" за него не заступился. Мне это не очень понравилось. Такое нельзя прощать. Белов же своим поведением в отношении Кузнецова показал, что никому ничего не прощается, и ему все равно, кто против него играет.

- Можно ли сейчас говорить, что преимущество на стороне "Авангарда"?

- Конечно. Чтобы спасти серию, "Трактору" нужно выиграть три матча подряд - это практически нереально. Должно произойти какое-то чудо, чтобы челябинцы вышли в финал

- Какие задумки Сумманена позволили омичам всерьез претендовать на выход в финал уже в следующем матче?

- Никаких особых задумок не вижу - "Авангард" играет в типичный хоккей в плей-офф, как и "Трактор". В отличие от СКА. Просто у Омска команда более мастеровитая и опытная, чем у челябинцев. Тут все дело в кадрах и их мотивации. Я все равно продолжаю настаивать, что сильнее состава, чем у СКА, нет ни у кого в лиге. Другое дело, что надо этих людей сплотить, убедить, чтобы они прониклись общей идеей. А этого питерцам не удалось.

Источник:



дата: 05.04.12 просмотров: 734
     
 

Вы читали: Вайсфельд: впечатление, что в плей-офф другие правила  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антон Белов: я пинал не Кузнецова, я отпинывал клюшку  
Антон Белов: я пинал не Кузнецова, я отпинывал клюшку  

Кречин: наверное, у Белова в голове что-то переклинило  
Кречин: наверное, у Белова в голове что-то переклинило  

Билан: на повторе ясно видно, что удара ногой не было  
Билан: на повторе ясно видно, что удара ногой не было  

Поляков: Оленин объяснил, что Белов пытался сбросить клюшку &nb ...
Поляков: Оленин объяснил, что Белов пытался сбросить клюшку  

Майоров: КХЛ должна была вломить Белову пяток матчей  
Майоров: КХЛ должна была вломить Белову пяток матчей  

Глинкин: хотел отомстить Белову за то, что ударил Кузнецова &nb ...
Глинкин: хотел отомстить Белову за то, что ударил Кузнецова  

Вайсфельд: по удалениям Терещенко и Куляша вопросов нет  
Вайсфельд: по удалениям Терещенко и Куляша вопросов нет  



Поиск
Горячие новости