Команды

 

Перссон: мы не делаем культ из нашего места в таблице  

 
Форвард ЦСКА Никлас Перссон прокомментировал победу своей команды в матче с "Салаватом Юлаевым" (3:1).

- Предполагалось, что игра будет складываться непросто, а вы достаточно легко преодолели "Салават". Охота за тремя очками мотивирует?

- Ещё как! Нам нужно уходить в отрыв от своих ближайших преследователей, сейчас все идут очень плотно друг к другу, в такой ситуации каждое очко может предопределить исход. Поэтому мы должны фокусироваться на командах, которые пока нас опережают. Их надо догонять, а для этого нужно концентрироваться на своих играх и стараться побеждать.

Что касается сегодняшнего матча, то он сложился удачно для нас, но победа досталась непросто, особенно в концовке пришлось попотеть, класс соперника сказывался. Но в первом периоде мы показали на что способна наша команда. Мы создали такое количество моментов! А вот второй отрезок, мне кажется, "Салават" провел лучше нас, там они часто играли в большинстве и имели все шансы сравнять счет. Поэтому игра приобрела нервозную окраску, мы старались не пропустить.

- ЦСКА начал активно, сразу ушел в отрыв, забросив две шайбы. Была установка забить первыми?

- Да, конечно. Это лучшее решение при игре с такой мастеровитой командой. Если ты первым открываешь счет, потом играется легче. Рад, что нам удалось забросить сначала одну, а потом и вторую шайбу. Хотя для нас это не настолько важно. Даже если бы все пошло иначе, мы бы не перестали бороться за победу. Надо всегда верить в себя и ни в коем случае не бросать играть. Но сегодня мы показали хороший хоккей, контролировали ход событий. Эта победа придала нам ещё большую уверенность в собственных силах.

- Для вас принципиально, с какого места команда попадет в плей-офф? Все-таки в начале сезона объявлялась задача оказаться в восьмерке и пока вы её выполняете. Сейчас же от вас ждут большего?

- Конечно, мы хотим занять место как можно выше, просто мы не делаем из этого культ. Основная цель - плей-офф, а дальше, как пойдет. Однако самое важное для нас - это развиваться, как команда, оттачивать свое мастерство каждый день и каждый матч, который мы проводим. Но, да мы хотим занять место повыше. В конечном счете, это будет возможно, если мы будем продолжать играть и побеждать так, как сегодня.

Источник: Советский Спорт



дата: 16.01.12 просмотров: 977
     
 

Вы читали: Перссон: мы не делаем культ из нашего места в таблице  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джефф Гласс Сибирь не самый богатый клуб
Я думаю, дело в том, что все ребята трудятся не покладая рук. Да, у нас нет громких имен, но зато у нас нет ленивых и равнодушных. Каждый игрок на своем месте и много работает над собой. Я думаю, мы заслуживаем того, чтобы побеждать в каждой игре. Хотя в последнее время дела идут не так здорово,

Иммонен: сложный матч, ЦСКА просто так не обыграешь  
Иммонен: сложный матч, ЦСКА просто так не обыграешь  

Саймон: каждую встречу надо проводить, как последнюю  
Саймон: каждую встречу надо проводить, как последнюю  

Брюклер: сейчас мы чувствуем уверенность в своих силах  
Брюклер: сейчас мы чувствуем уверенность в своих силах  

Озолиньш: мы хотим, чтобы была стабильность в игре  
Озолиньш: мы хотим, чтобы была стабильность в игре  

Широков: будем стараться подняться выше в таблице  
Широков: будем стараться подняться выше в таблице  

Давид Петрашек: мы все время верили в себя и друг друга
Давид Петрашек: мы все время верили в себя и друг друга



Поиск
Горячие новости