Команды

 

Джефф Гласс Сибирь не самый богатый клуб

 

Вратарь новосибирской «Сибири» Джефф Гласс прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (2:4).

- Мы хорошо играли, просто ЦСКА, конечно, сильнее. Они умело создавали моменты, в следствие  которых забили классные голы. Нам также надо было быть активнее в этом компоненте. Хотя стоит отметить их вратаря, он потрудился на славу. К моему большому сожалению, мы проиграли, но мы должны двигаться дальше. Мы на выезде и впереди еще несколько игр, в которых важно не потерять очки, - сказал канадский голкипер.

- «Сибирь» - это команда золушка: нет звезд, нет НХЛовцев, но старт сумасшедший. Чем вы объясните такой большой успех? В чем главное отличие от прошлого года?

- Я думаю, дело в том, что все ребята трудятся не покладая рук. Да, у нас нет громких имен, но зато у нас нет ленивых и равнодушных. Каждый игрок на своем месте и много работает над собой. Я думаю, мы заслуживаем того, чтобы побеждать в каждой игре. Хотя в последнее время дела идут не так здорово, есть поражения, команда была  немного выбита из колеи. Но мы делаем все, чтобы выбраться из этой ямы и выйти на, ставший для нас привычным, уровень. Нам важно, чтобы фанаты продолжали в нас верить и помогали своей поддержкой. Повторюсь,у нас нет звезд, но мы хороши как команда.

- Команда осталась без своей главной молодой звезды, Владимира Тарасенко. На ваш взгляд он вообще заменим?

- Нормально у нас все и без него. «Сибирь» - не самый богатый клуб, сейчас надо сделать взыскание задолженности, эти деньги нам очень нужны. Нам не нужно никаких суперзвезд. У нас есть много молодых и перспективных ребят, которые стараются прибавлять от игры к игре. И, между прочим, они делом доказывают, что достойны места в составе: они забивают голы, работают на команду. Они заслужили, чтобы их имена знали.

- В прошлом году «Амур» также удачно стартовал, и уже к ноябрю, можно сказать, гарантировал себе место в плей-офф. Как думаете, сумеет пройти дальше, чем хабаровская «золушка»?

- Да, я понимаю, о чем вы. Знаете, я думаю, мы уже играем почти как в плей-офф. Мы пытаемся очень четко отрабатывать в обороне, играть очень плотно. Я думаю, у нас очень сильные защитники. А это именно то, что нужно для успешного выступления в плей-офф. Сейчас мы стараемся держать как можно ближе к тем командам, которые пока выше нас в турнирной таблице, стараемся набирать очки, чтобы в конечном счете занять место как можно выше. Это тоже будет очень важным моментом в плей-офф.




дата: 09.01.13 просмотров: 1496
     
 

Вы читали: Джефф Гласс Сибирь не самый богатый клуб.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем нужен торт из подгузников?
И после того, как мы вкратце рассказали о происхождении этого замечательного вида хобби, которое при умелом обращении вполне может перерасти в прибыльный бизнес, у вас наверняка появятся вопросы. 

Александр Черников дома болельщики погнали команду
Новосибирская «Сибирь» проиграла в стартовом матче чемпионата ярославском «Локомотиву». В составе гостей одной шайбой отменился экс-форвард «Сибири» Александр Черников. Он дал свой комментарий о матче.

Иван Касутин легче играт, когда постоянно в тонусе
Одним из самых заметных хоккеистов «Витязя» сегодня был вратарь Иван Касутин. Он оценил игру своей команды, охарактеризовал «Сибири» и ответил на другие вопросы журналистов.

Сергей Гайдученко команда сегодня очень здорово играла
«Сибирь» одержала уверенную победу над казанским «Ак Барсом» 3:1, а ворота хозяев защищал Сергей Гайдученко. Вратарь отразил 26 из 27 бросков по своим воротам. После матча в раздевалке он ответил на вопросы журналистов.

Эмиль Лундберг и Карл Фабрициус рассказали об игре Трактора
В домашнем матче «Трактор» выиграл у словацкой команды со счетом 3:1. В составе словацкой команды «Лев» в матче с «Трактором» играли два шведских легионера Эмиль Лундберг и Карл Фабрициус, которые после матча поделились своими впечатлениями.

Константин Панов: с такой игрой на первом месте мы долго не продержимся
Нападающий челябинского «Трактора» Константин Панов поделился впечатлениями об игре с «Автомобилистом», в которой «Трактор» уступил по буллитам со счетом 1:2.

Дерон Куинт: Мы хотим завершить регулярный чемпионат на первом месте
Защитник челябинского «Трактора» Дерон Куинт прокомментировал игру с «Нефтехимиком», в которой «Трактор» выиграл со счетом 5:3.



Поиск
Горячие новости