Команды

 

"Ак Барс": на Обухова заведено уголовное дело

 
Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Татарстану возбудил в отношении игрока хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрия Обухова уголовное дело по статьям "изнасилование" и "грабеж", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, 9 июля в Пестречинский межрайонный следственный отдел с заявлением об изнасиловании обратилась 25-летняя жительница Казани Светлана Мамакова, подруга жены 28-летнего Обухова. По ее словам, накануне ночью после совместного употребления спиртных напитков в одном из ночных клубов Казани хоккеист на своем автомобиле привез ее в поле у гостиничного комплекса "Дубай" (40 км от Казани), избил и изнасиловал. После этого он забрал ее мобильный телефон и уехал, оставив девушку одну.

В ходе расследования доводы заявительницы не нашли подтверждения, и 7 августа было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Следствие сообщало, что хоккеист не отрицал факта интимной близости, но утверждал, что все произошел по обоюдному согласию. 24 августа постановление было отменено, и заявление девушки было направлено в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Татарстану для проведения дополнительной проверки.

Как пояснил "Интерфаксу" старший помощник руководителя регионального следственного управления Эдуард Абдуллин, по результатам проверки было установлено, что "доводы сторон в полном объеме могут быть проверены только после возбуждения уголовного дела путем проведения предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством следственных действий". В их числе - очная ставка, допросы потерпевшей, подозреваемого, свидетелей, а также другие процессуальные действия, выполнение которых невозможно в рамках доследственной проверки.

Кроме того, отметил Абдуллин, имеется необходимость в назначении ряда судебных экспертиз, в том числе психофизиологической экспертизы потерпевшей и подозреваемого. "В связи с этим, для установления истины следствием принято решение о возбуждении уголовного дела и проведении объективного, полного и всестороннего расследования", - сказал Абдуллин. Мера пресечения Обухову пока не избрана.

Источник: Интерфакс
22 сентября 2011 г., четверг. 16:47




дата: 22.09.11 просмотров: 916
     
 

Вы читали: "Ак Барс": на Обухова заведено уголовное дело.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Болельщики, задержанные после матча ЦСКА - "Спартак", были отпущены
Болельщики, задержанные после матча ЦСКА - "Спартак", были отпущены

Обухов обязан явиться в Казань по требованию следователя
Обухов обязан явиться в Казань по требованию следователя

В отношении Потехина возбуждено уголовное дело
В отношении Потехина возбуждено уголовное дело

Поддельные деньги становятся все более качественными
Фальшивые деньги – это бич современности, даже в самых экономически малых странах подделка денег не редкость. Конечно, все хотят стать богатыми и иметь все. Но некоторые решаются на фальсификацию денежных средств, тем самым обманывая общество. За совершение этого преступления Российское

В отношении Обухова вновь проводится проверка
В отношении Обухова вновь проводится проверка

"Ак Барс" выступил с заявлением по поводу Обухова
"Ак Барс" выступил с заявлением по поводу Обухова

Форварда "Ак Барса" Обухова подозревают в изнасиловании
Форварда "Ак Барса" Обухова подозревают в изнасиловании



Поиск
Горячие новости