Команды

 

На отдыхе одному не интересно

 

Многие из путешественников, что планирует отправиться в другую страну или в отдалённый регион нашей родины периодически задаются вопросом поиска попутчика. Кому-то страшно быть далеко от дома одному, кто-то хочет получить бесплатного гида, знающего город и достопримечательности, а кто-то просто не хочет долгое время быть один.

Но как лучше найти попутчика с помощью интернета? Чего следует опасаться? Какие критерии отбора должны быть для тех, кто едет в путешествие с попутчиком впервые?

Сайты попутчиков

Самый очевидный и простой не сегодняшний день поиск попутчика для отдыха – это, собственно, сайты попутчиков. С каждым годом их становится всё больше, но правила размещения объявлений там практически одинаковы. Кроме места, куда человек хочет отправиться, указываются требования к желаемому попутчику и все условия путешествия.

Из плюсов – это самый оперативный способ найти подходящих людей из своего города и страны. Минус один – некоторые туристы относятся к таким порталам, как к сайтам знакомств, и весьма легкомысленно отвечают на сообщения. Впрочем, таких ловеласов чаще всего отправляют в чёрные списки.

Социальные сети

Способ практически не отличающийся от первого варианта, с оговоркой, что вам не придётся регистрироваться и заново вводить персональные данные. Группы и сообщества в любой социальной сети с названиями вроде: «Ищу попутчика» появляются с той же частотой, что и аналогичные сайты, только в более привычном и интуитивно понятном интерфейсе.

Плюс такого способа – если страница выбранного пользователя настоящая и там достаточно сведений, вы сможете изучить его пристрастия, образование, музыкальные и прочие вкусы. Для некоторых людей это имеет большое значение.

Туристические форумы

На сегодняшний день – самый безопасный способ найти попутчика для совместного отдыха, независимо от направления тура. Дело в том, что администраторы серьёзных туристических форумов уделяют огромное внимание правилам публикации таких объявлений, и незарегистрированные пользователи не смогут даже прочесть их, не говоря уже об общении.

Из других условий подачи таких объявлений – указание личного номера телефона и других данных, по которым с вами можно будет связаться напрямую, без посредничества на сайте. Из минусов – сам формат форума подходит далеко не всем, и некоторые пользователи считают его крайне неудобным.

Поиск через знакомых

Да, это не шутка, и поиском попутчиков через знакомых занимается большой процент самостоятельных путешественников. Для этого вовсе не нужно обзванивать всех родственников, с которыми вы не виделись по 10 лет – достаточно просто разместить объявление на странице в своей социальной сети и попросить друзей распространить его у себя.

Пожалуй, единственный нюанс такого способа – это время размещения таких записей. Лучше делать это за несколько месяцев до предполагаемого вылета и следить, чтобы объявление оставалось закреплённым и не потерялось среди фотографий с котиками.

Поиск попутчика «на месте»

Если по каким-то причинам найти попутчика заранее не удалось, это не повод расстраиваться. Всегда можно найти попутчика «на месте», если это место – не единственная остановка в запланированном маршруте. Самый эффективный способ для такого поиска – заселение в хостеле, а не в традиционном отеле. Чаще всего, такой способ проживания выбирают похожие на вас авантюристы, открытые для новых знакомств.

 




дата: 23.03.18 просмотров: 1569
     
 

Вы читали: На отдыхе одному не интересно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вейнхандль: все мысли должны быть посвящены плей-офф
Вейнхандль: все мысли должны быть посвящены плей-офф

Виктор Козлов: быть капитаном "Салавата" очень почетно  
Виктор Козлов: быть капитаном "Салавата" очень почетно  

Людучин: последние два года я только деградирую  
Людучин: последние два года я только деградирую  

Людучин: последние два года я только деградирую  
Людучин: последние два года я только деградирую  

Анисин: и мне самому нравится петь, и народу слушать
Анисин: и мне самому нравится петь, и народу слушать

Ежов: в ВХЛ, кажется, получают больше, чем за океаном
Ежов: в ВХЛ, кажется, получают больше, чем за океаном

Домофон как часть комфортного проживания
Виды домофонов, представленные на рынке, могут кардинально отличатся друг от друга по принципу работы. Однако основная функция и предназначение остаются теми же – именно эти переговорно-замковые устройства позволяют открывать дверь, зная кто за ней стоит.  



Поиск
Горячие новости