Команды

 

Сергей Коньков: думаю, что у Знарка придется попахать

 
Форвард Сергей Коньков, недавно перешедший из "Нефтехимика" в московское "Динамо", поделился подробностями перехода в новую команду:

- Я очень давно уехал из Москвы, еще в 2002 году, и вот нынешней весной возник вариант вновь поиграть в родном городе. И я очень рад такому повороту событий.

- Семья Вас полностью поддержала в этом выборе?

- Все этому были только рады, ведь у меня будет больше возможности видеться с родными. Теперь и болельщиков "Динамо" на трибунах еще прибавится.
 
- Можете в нескольких словах оценить прошедший сезон? Он стал для Вас самым успешным?

- Он получился неоднозначный. Сезон можно назвать успешным, если только посмотреть на мою статистику. Да, я набрал немало очков, стал лучшим бомбардиром в регулярном чемпионате в составе "Нефтехимика" (39 очков), но в плей-офф мы сыграли неудачно, да и я не смог в полной мере помочь команде. А в моей карьере были сезоны, когда я вместе с командой завоевывал медали ("серебро" в составе "Локомотива" в 2008 и 2009 годах), и, как мне кажется, именно этим определяется общее впечатление от того или иного сезона.

- Как прошло расставание с "Нефтехимиком", где Вы провели не один сезон?

- Я очень тепло пообщался с руководством клуба, объяснил, что у меня есть хорошее предложение из Москвы. В "Нефтехимике" мне пожелали успеха и удачи: там хорошо понимали, что я хочу поиграть дома. После последнего сезона я был в статусе неограниченно свободного агента и в принципе уже сам принимал решение относительно продолжения карьеры.

- В "Динамо" будет играть ваш давний партнер по "Крыльям" Сергей Соин…

- Да, я очень рад этому. Надеюсь, что нам удастся поиграть вместе, и это будет идти только на пользу команде.

- С кем еще в "Динамо" хорошо знакомы?

- С Алексеем Кудашовым вместе играли в "Локомотиве". Других ребят тоже в основном знаю, но не могу сказать, что очень близко. Если на состав посмотреть, то пути пересекались и с некоторыми другими ребятами. С тем же Максимом Соловьевым я еще играл за ЦСКА в высшей лиге.

- Что знаете о принципах работы Олега Знарка?

- Мы никогда не работали вместе. Но я знаю, что во всех командах, которые он возглавляет, всегда хорошая атмосфера и хороший коллектив. Он многого добился в ХК МВД два года назад, и в "Динамо" нам предстоит всем решать серьезные задачи. Так что не сомневаюсь, что в предстоящем сезоне всем придется серьезно пахать.

- У Знарка тяжелая предсезонка, но после работы с Крикуновым Вам, наверное, в этой жизни уже ничего не страшно?

- Лето - это такой специфический отрезок года, когда все команды очень серьезно готовятся и работают. Я бы не сказал, что у Крикунова было что-то из ряда вон, какие-то сверхнагрузки. Больше разговоров было на эту тему, чем на самом деле все происходило. Может, у него команда работала на летних сборах чуть больше, чем все остальные, но зато и с физикой во время сезона у его хоккеистов было все в порядке.

- Вы как обычно готовитесь перед тем, как команда соберется в полном составе?

- Такого никогда не было, чтобы я совсем ничего не делал - я стараюсь поддерживать физическую форму. Ничего специфического я не делаю: играю в теннис, совершаю пробежки, хожу в тренажерный зал. В общем, выполняю свою обычную программу, к которой привык за долгие годы.

- На лед планируете выйти в ближайшее время?

- Обязательно. Руки и ноги уже немного отвыкли, поэтому надо сделать все так, чтобы во время предсезонки не было тяжело. Да и кататься за это время можно разучиться.

- Какие у Вас ощущения от предстоящего сезона?

- Ощущения могут быть какие угодно. Но все в итоге будет зависеть от той работы, которую мы проведем летом и от той игры, которую будем показывать в сезоне. На самом деле в хоккее очень много факторов, которые влияют на результат. В любом случае, уверен, что нам предстоит решать серьезные задачи.

- После минувшего сезона успели перевести дух? Как отдыхали?

- Я всего несколько дней назад вернулся из Америки. Побывали на побережье, по городам различным погуляли… Неплохо отдохнули, но теперь пора настраиваться на серьезную работу.

- Сколько обычно проходит времени, прежде чем Вы начинаете в отпуске скучать по хоккею?

- У меня нет такого чувства. Просто я знаю, что в году есть время, когда мы работаем и есть время, когда отдыхаем. Да и свой отдых я стараюсь проводить активно, так что в этом плане не ощущаю какой-то смертельной тоски по хоккею. 

Источник: Официальный сайт ОХК "Динамо" (Москва)
8 июня 2011 г., среда. 19:35




дата: 08.06.11 просмотров: 822
     
 

Вы читали: Сергей Коньков: думаю, что у Знарка придется попахать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Ковалев: система Густаффсона мне хорошо знакома
Ковалев: система Густаффсона мне хорошо знакома

Соин: московское "Динамо" будет бороться за медали
Соин: московское "Динамо" будет бороться за медали

Кваша: в "Магнитке" весь сезон просидел в четвертом звене
Кваша: в "Магнитке" весь сезон просидел в четвертом звене

Вячеслав Козлов: у "Динамо" есть шансы на высокое место
Вячеслав Козлов: у "Динамо" есть шансы на высокое место

Марек Квапил: предложение от "Динамо" я принял сразу
Марек Квапил: предложение от "Динамо" я принял сразу

Сергей Соин: московское "Динамо" всегда борется за медали
Сергей Соин: московское "Динамо" всегда борется за медали



Поиск
Горячие новости