Команды

 

Олег Браташ: Барулин - наша новая звезда

 
Комментатор ТК "Россия-2" и тренер молодежного "Спартака" Олег Браташ в интервью корреспонденту Анне Елисеевой дал оценку завершившемуся плей-офф КХЛ, а также рассказал о том, кто для него стал главным разочарованием сезона.

- Хотелось бы отметить, что уровень КХЛ с каждым годом становится все лучше, - начал Браташ. - Особенно это заметно по тому, насколько выравнивается уровень команд. Явных лидеров уже нет, что показал плей-офф, где практически во всех парах шла равная борьба за выход в следующий круг. Такую конкурентоспособность нельзя не назвать приятной тенденцией. А плей-офф, если говорить о нем в целом, могу назвать великолепным.

- Какая из команд разочаровала вас по ходу нынешнего сезона?

- Особых разочарований нет, за исключением питерских армейцев, которых мне лично хотелось бы видеть в финале Кубка Гагарина. Потому что их мощный состав смотрелся бы очень интересно против не менее сильного состава "Салавата Юлаева". К сожалению, не получилось. Их место занял "Атлант", доказав еще раз всем то, что только грамотная и профессиональная работа дает столь высокий результат. Еще немного разочаровал "Авангард", который на протяжении всего чемпионата выглядел очень прилично, но в решающий момент сменил тренера. Мне это не очень понятно.

- А какие из команд вы могли бы охарактеризовать с положительной стороны?

- В очередной раз кубковым бойцом показал себя магнитогорский "Металлург", боровшийся до последней секунды. "Атлант", добравшись до финала, достойно противостоял уфимцам. Очень порадовал новичок нашего чемпионата - ханты-мансийская "Югра". Мало кто ожидал от этого коллектива столь удачного старта и ровного выступления на протяжении всего чемпионата, за что, наверное, стоит поблагодарить симбиоз их опытнейших тренеров.

- Как оцениваете финал между "Салаватом" и "Атлантом"?

- Преимущество было на стороне более мощного "Салавата". Но оставлять "Атлант", который выжимал из себя все, что мог, без самых добрых и теплых слов нельзя. Ведь в противостоянии с превосходящими силами соперника подопечные Милоша Ржиги выглядели очень достойно и, если бы им чуть больше сопутствовала удача в этих играх финала, то они могли бы рассчитывать на нечто большее, нежели чем на одну победу.

- Можете кого-то конкретно отметить?

- Хотелось бы отметить работу тренеров нового поколения - это молодые Тарасенко в "Сибири" и Квартальнов в череповце. На мой взгляд, команды под их руководством провели очень хороший сезон. Ну, и, разумеется, не могу не назвать нашу новую звезду - Константина Барулина, который засиял для всех в новом свете. Голкипер "Атланта" провел великолепный сезон, а в плей-офф выглядел просто здорово. Так ярко больше никто не сыграл.

Источник:
17 апреля 2011 г., воскресенье. 12:06




дата: 17.04.11 просмотров: 832
     
 

Вы читали: Олег Браташ: Барулин - наша новая звезда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Браташ: Предложит ли "Спартак" продлить контракт Лашаку, зависит от него
Браташ: Предложит ли "Спартак" продлить контракт Лашаку, зависит от него

Олег Браташ мы можем играть на более высоком уровне
Мы же видим, что команда умеет побеждать даже самых сильных на сегодняшний день соперников и по результату, и по игре. То есть результата можно добиваться и с этими хоккеистами. Главное - поставить игру, чтобы подобные победы случались не время от времени, а постоянно на протяжении всего сезона.

Браташ: Задача тренерского штаба - подготовить "Спартак" к следующему сезон ...
Браташ: Задача тренерского штаба - подготовить "Спартак" к следующему сезону

Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие
Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие

Борис Михайлов: победу "Салавата" считаю заслуженной
Борис Михайлов: победу "Салавата" считаю заслуженной

Плющев: не могу назвать "СЮ" фаворитом финала
Плющев: не могу назвать "СЮ" фаворитом финала

Якушев: шансы на успех у "Атланта" и "Салавата" равны
Якушев: шансы на успех у "Атланта" и "Салавата" равны



Поиск
Горячие новости