Команды

 

Гимаев: главная проблема московского "Динамо" - в психологии

 
Гимаев: главная проблема московского "Динамо" - в психологии
Комментатор ТК "Россия-2", заслуженный тренер Сергей Гимаев нашел объяснение неудачной игре московского "Динамо" в концовке регулярного чемпионата КХЛ, а также оценил действия новичков команды:

- Главная проблема "Динамо" - в психологии. Выход один - работать. И для уверенности необходимо обязательно одержать пару, тройку побед. Крикунов сказал: после того как хоккеисты МВД в том году успешно сыграли в плей-офф, они, наверное, подумали, что уже почти соответствуют уровню, допустим, "Салавата Юлаева". И, получается, продолжили играть в хоккей "прошлогодний". Но ведь в нынешнем сезоне все стало намного жестче: многие конкуренты сейчас на ходу, идет сумасшедшая борьба за попадание в плей-офф. Команде же Знарока важны не очки, для выхода в плей-офф их достаточно. Им сейчас нужны победы для того, чтобы раскрепоститься.

- Но ведь с такой игрой в плей-офф, наверное, тоже далеко не уйдешь?


- Играют они неплохо. Просто не хватает больших мастеров, которые способны действовать нестандартно. Ведь в начале чемпионата они разрывали оборону любого противника, бежали в контратаку лучше всех, создавали моменты. И для того, чтобы вернуть команду на прежние позиции, руководители клуба сделали абсолютно правильный ход – пригласили новичков.

- Как оцените игру новобранцев "Динамо"?


- Козырями Шатана всегда были скорость и бросок. Пока же его догоняют, и голов тоже нет. В общем, для него нужно создавать звено, и тогда он будет забивать. Если говорить о нападающем Пестунове, то, честно говоря, я удивился его приглашению в "Динамо". Игрок средний. И потом, он не из тех, кто бьется. Может, конечно, и неплохо, если он будет с Шатаном в звене выходить и отдавать ему передачи, это Дмитрий делать умеет. Но стиль у него не динамовский. Знарок же любит бойцов, когда хоккеист действует самоотверженно.

- Очередной противник бело-голубых - одноклубники из Минска. По силам москвичам их одолеть?


- Сказать сложно. Но Москва брать этот матч просто обязана. Хотя и минчанам тоже нужна победа. У них сейчас такая же непростая обстановка в команде: идет большое давление извне, игроки находятся под прессингом. Чего не скажешь о предыдущем сопернике москвичей – динамовцах из Риги. Было видно, что психологически они чувствуют себя очень хорошо, несмотря на то что борются за выход в плей офф.

- На вашей памяти были случаи, когда какая-то команда не побеждала на протяжении одиннадцати матчей?


- Наверное, подобное было только с теми, кто доигрывал или бастовал. Для команды же такого уровня как "Динамо" это, конечно, очень много.

- За такое количество поражений можно и тренера снимать…


- В большинстве клубов давно бы так сделали. Может, такой вопрос и в "Динамо" поднимался. Но Знарок все равно доказал свою состоятельность. Я верю, что в ближайших матчах его команда начнет выигрывать и разговор об отставке не возникнет. В случае с ним она вообще невозможна.

Источник:
22 января 2011 г., суббота. 12:55




дата: 22.01.11 просмотров: 834
     
 

Вы читали: Гимаев: главная проблема московского "Динамо" - в психологии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны
Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны

Тихонов: я считаю, неправильно во всем обвинять Ржигу  
Тихонов: я считаю, неправильно во всем обвинять Ржигу  

Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  
Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  

В. Денисов: надо вернуть игру, что была в начале сезона
В. Денисов: надо вернуть игру, что была в начале сезона

Сергей Гимаев: главная проблема в Уфе - смена руководства
Сергей Гимаев: главная проблема в Уфе - смена руководства

Гимаев: в ЦСКА не должно быть такого количества легионеров
Комментатор ТК "Россия-2", заслуженный тренер России Сергей Гимаев после поражения ЦСКА от московского "Динамо" (4:5) раскритиковал селекционную работу армейцев и отметил, что шансы на попадание в плей-офф команда потеряла уже давно.

Андрей Мезин: хозяева действовали увереннее, быстрее
Голкипер минского "Динамо" Андрей Мезин по поражения от одноклубников из Москвы (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, из-за чего его команда потеряла игровой ритм, а также отметил, что для него не принципиальна борьба за место в воротах с Робертом Эшом Андрей Мезин: хозяева действовали



Поиск
Горячие новости