Команды

 

Тихонов: я считаю, неправильно во всем обвинять Ржигу  

 
Форвард СКА Виктор Тихонов прокомментировал поражение команды в серии плей-офф с московским "Динамо":

- Мы понимаем, какая это сенсация. Поэтому очень-очень обидно. Я считаю, неправильно во всем обвинять Ржигу. Ни в коем случае нельзя все валить на тренера. Просто нельзя. Если бы игроки лучше сыграли, так как надо было, вообще бы сейчас не было таких вопросов про будущее Ржиги. Все должны быть в ответе за результат - игроки, тренеры, менеджмент. Мы выигрываем как команда и проигрываем как команда. Если честно, очень расстроены... Не все получилось, как мы хотели. Даже тяжело что-то говорить... Конечно, это не тот результат, которого был достоин СКА. Мы хотели большего, хотели все выиграть, но не получилось. "Динамо" было сильнее в командной игре, в физике. Они выдержали, потерпели, а мы нет.

В серии с "Динамо" СКА играл так же в тактическом плане, как и в других матчах. Мы играли так, как весь сезон. А у нас было много успехов в сезоне - в регулярном чемпионате много выиграли и первые два раунда прошли.

Первая игра, которую СКА проиграл в овертайме в Санкт-Петербурге, не сломала хоккеистов. Просто "Динамо" молодцы. Они играли в правильный хоккей, а мы нет. Если честно, я считаю, мы первые три матча серии играли лучше и должны были победить, просто надо было забивать. А в четвертой игре "Динамо" действительно молодцы, они нас переиграли. У них впервые за четыре игры было больше моментов, чем у нас.

Не дотерпели просто. Надо было тоже где-то отыграть в обороне, а мы бежали и бежали вперед.

А что сейчас скажешь? Сказали пальцем не тыкать... Вроде бы сделали один шаг вперед, выступили лучше, чем в том году, что всегда есть позитив и чтобы особо не расстраивались.

Да, может, сборной и не будет теперь. Кто ее знает. Еще не вызвали, никто не звонил. Просто большое расстройство сейчас. Правда, очень обидно.

Дедушка подошел после игры, подбодрил, сказал, чтобы не расстраивался, такое бывает и главное делать выводы. Что жизнь на этом не заканчивается, хотя сейчас именно так кажется... всегда можно идти дальше.

Источник: Р-Спорт



дата: 04.04.12 просмотров: 839
     
 

Вы читали: Тихонов: я считаю, неправильно во всем обвинять Ржигу  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Потайчук Динамо хорошо обороняется
То, что "Динамо" хорошо обороняется, это понятно, это никуда не денется. Но еще они здорово работают на своем пятаке. Было столько моментов, когда СКА бросает, есть возможность добить, СКА идет на добивание, и вся пятерка "Динамо" "спускается" к своему пятаку и работает там - раскидывают,

Виктор Тихонов Просто шайба не заходила
Мы выигрываем и проигрываем как команда. Забили бы сегодня свои три-четыре шайбы, и все по-другому было бы. Нельзя винить одного-двух человек во всех проблемах.

Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  
Каспарайтис: буду рад за любую команду, которая выиграет  

Вуйтек: если "Динамо" обыграет СКА, это не будет чудом  
Вуйтек: если "Динамо" обыграет СКА, это не будет чудом  

Радивоевич: не хочется доводить серию до седьмой игры  
Радивоевич: не хочется доводить серию до седьмой игры  

Широков: надо правильные выводы делать, менять что-то  
Широков: надо правильные выводы делать, менять что-то  

Губин: "Динамо" разыгралось, мы должны их остановить
Губин: "Динамо" разыгралось, мы должны их остановить



Поиск
Горячие новости