Команды

 

Артемий Панарин: все получилось само собой

 
Артемий Панарин: все получилось само собой
Нападающий сборной России Артемий Панарин, забивший победный гол в ворота команды Канады в финале молодежного чемпионата мира, признался, что залогом успеха стали русский характер и рваные джинсы.

- Редко бывает, чтобы игрок четвертого звена сделал дубль в финале, забросив, в том числе, победную шайбу?

- Все получилось само собой. Весь турнир "молчал", а тут уже не до скромности было - надо выходить и доказывать. С самого первого матча я выходил в четвертом звене, но вдруг слышу - тренер кричит: "Панарин!" Вскочил перепуганный, думаю, смену "проспал", что ли? А Брагин говорит: "Выходишь вместо Валуйского!" Вот я и вышел… И тут же открыл счет нашим голам. А вот как вторая шайба залетела, я и сам не понял. Владимир Тарасенко отдал мне передачу, я бросил наудачу, смотрю - наш капитан руки поднял, только тогда увидел шайбу в воротах и понял - есть гол! Но даже когда мы повели в две шайбы, не верил в победу, до последнего боялся - мало ли что?

- Когда почувствовали, что канадцы дрогнули?

- По-настоящему мы завелись, когда забросили вторую шайбу. Когда сравняли счёт, то внутренне успокоились - появилась уверенность, что мы дожмем канадцев так же, как дожимали всех остальных. Но окончательно сломил канадцев четвертый гол - в тот момент трибуны вдруг замолчали, а соперник просто бросил играть.

- Что ощущали, когда прозвучала финальная сирена?


- Честно говоря, я не сразу понял, что произошло. Не мог поверить, как такое может быть - проигрывали 0:3, и вдруг - победа! Да еще над канадцами, да еще в финале! Осознание пришло где-то часа через два. А вообще-то шведы мне нравятся больше, чем канадцы. Они, в отличие от канадцев, играют в умный хоккей, а вот канадцы довольно предсказуемы.

- Но в первом-то матче они играли умно, раз им удалось победить - 6:3?


- Это не они умно играли, это мы сглупили. Канадцы никогда умно не играют.

- Что в итоге помогло выстоять и выиграть золото?


- Русский характер.

- И, наверняка, счастливые приметы?

- Действительно, у меня была одна: еще в начале турнира Владимир Тарасенко захотел надо мной подшутить, дернул за штаны и порвал карман. По причине лени я их сразу не зашил, а потом началась победная серия. Я никому не сказал про эту примету, но сам настолько в нее верил, что до самого последнего дня ходил в рваных джинсах. Как видите, сработало!

- Золото чемпионата мира на груди. Какие дальнейшие планы?


- Я пока не задумывался об этом. У меня была одна цель - попасть в эту сборную и сыграть на чемпионате мира. Честно говоря, когда ехал в США, даже не мечтал о победе. Но мы выиграли, и я безумно рад! Теперь надо ставить новую планку - пробиваться в первую сборную. И я верю, что когда-нибудь я обязательно этого добьюсь.

Источник:
8 января 2011 г., суббота. 18:56




дата: 08.01.11 просмотров: 850
     
 

Вы читали: Артемий Панарин: все получилось само собой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рой Макгрегор Канадцы помешаны на хоккее
Интерес к турниру невероятен. Это смешно, но это выглядит так, что наших 19-летних парней отправили сюда на войну. Они должны выиграть ее и вернуться домой. Золото или ничего

Панарин: не боюсь жесткой игры, наоборот меня это заводит  
Панарин: не боюсь жесткой игры, наоборот меня это заводит  

Панарин: был в шоке, когда "Атлант" ничего не мог сделать
Панарин: был в шоке, когда "Атлант" ничего не мог сделать

Панарин: МЧМ - самое важное событие в моей карьере
Нападающий "Витязя" Артемий Панарин, ставший одним из героев финального матча чемпионата мира среди молодежи между Россией и Канадой, поведал, что это самая значимая игра в его карьере. По словам форварда, он хотел бы принять участие в Олимпийских играх в Сочи.

Артемий Панарин: мое самочувствие уже намного лучше
Нападающий чеховского "Витязя" Артемий Панарин после победы над московским "Динамо" (4:3 Б) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не считает себя звездой, несмотря на победу на молодёжном чемпионате мира:

Шикин: мы видели, что у канадцев трясутся руки
Вратарь СКА Дмитрий Шикин, завоевавший золото чемпионата мира в составе молодёжной сборной России, рассказал о том, как игроки скидывались на новый планшет для тренера, кто его настоящий кумир и что писали партнёры по команде на его свитере после победы в финальном матче.

Панарин: полицейские испугались, что мы будем праздновать
Нападающий чеховского "Витязя" и чемпион мира в составе молодежной сборной России Артемий Панарин после победы над питерским СКА (5:4 Б) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда превзошла соперника в желании, а также рассказал, почему в Америке сборную высадили с



Поиск
Горячие новости