Команды

 

Доминик Гашек: стать чемпионом мира - настоящий праздник

 
Доминик Гашек: стать чемпионом мира - настоящий праздник
Вратарь московского "Спартака" Доминик Гашек после победы над чеховским "Витязем" (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем пятом "сухаре" в России, собрании в раздевалке после "Кубка Шпенглера" и не стал осуждать российскую "молодежку" за бурное празднование победы на чемпионате мира:

- Мы играли против последней команды Западной конференции.Но знали, что они хорошо провели предыдущие четыре игры и подошли к матчу с максимальной серьезностью. С "Витязем" у нас не было легкой жизни с первой и до последней секунды.

- Вы знаете, что вы отстояли уже пятый матч "на ноль"?


- Да. Это хороший личный результат. Но для меня самым замечательным является место команды в восьмерке сильнейших.

- Теперь потенциальные соперники по плей-офф могут серьезно опасаться, что вы будете просто непробиваемы.


- Я так не думаю. Три хороших игры провел не только я, но и вся команда. Конечно, хочется сыграть лучше всех, отразить все возможные броски соперника, но никогда не угадаешь, как в итоге все выйдет. Защитники мне очень помогают.

- Над чем еще надо поработать "Спартаку"?


- Думаю, что мы можем чаще забивать в большинстве. Отдельно хочется отметить, что удалось наладить игру в обороне. Главное, что мы сейчас играем именно так, как должен играть "Спартак".

- Что произошло с командой после возвращения с "Кубка Шпенглера"? Никто не ожидал, что вы сможете выдать целую серию побед.

- У нас была хорошая встреча в раздевалке, на которой были только игроки. Мы много говорили о том, что нельзя играть так, как в Давосе. И это принесло результаты.

- Как-то по-особому поздравите Артема Воронина, который вернулся с "золотом" молодежного чемпионата мира?

- То, что сделал Артем и его партнеры - фантастика! Вырвать победу, уступая в счете на протяжении матча, причём сделать это трижды! Такое может случиться лишь один раз в жизни. Хочу поскорее увидеть его золотую медаль. И надеюсь, что Артем скоро вернется в основной состав, он нам очень нужен.

- Говорят, что сборную России сняли с самолета из-за того, что наша молодежь слишком бурно отмечала победу. Как вы вообще относитесь к такому поведению?

- Стать чемпионом мира - это же самый настоящий праздник! Если они и выпили чуть больше, чем надо, то имеют полное на это право.

- Победителей не судят?

- Конечно. Ребята не сделали ничего плохого.

Источник:
8 января 2011 г., суббота. 23:06




дата: 08.01.11 просмотров: 823
     
 

Вы читали: Доминик Гашек: стать чемпионом мира - настоящий праздник.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Доминик Гашек: хотелось бы выиграть Кубок Гагарина
Доминик Гашек: хотелось бы выиграть Кубок Гагарина

Гашек: хорошо провел время с лучшими хоккеистами мира
Вратарь московского "Спартака" Доминик Гашек после Матча звезд КХЛ сказал, что ему было приятно сыграть с лучшими хоккеистами мира в Петербурге.

Бранко Радивоевич: сейчас мы действительно единая команда
Капитан московского "Спартака" Бранко Радивоевич после победы над магнитогорским "Металлургом" (2:0) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о задачах на дальнейшие игры, а также вспомнил о том, как команда выходила из кризиса.

Доминик Гашек: нельзя думать только об обороне
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек, комментируя итоги матча против "Трактора" (3:2), посетовал на то, что его партнеры слишком много оборонялись, имея преимущество в счете.

Роман Людучин: обстановка в Давосе была тяжелой
Нападающий московского "Спартака" Роман Людучин после победы над земляками из "Динамо" (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его гол стал следствием везения, а также пообещал поздравить Артема Воронина с чемпионским титулом.

Гашек: отыграть на ноль - это что-нибудь да значит
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек оценил исход матча против СКА (1:0), а также прокомментировал выступление на Кубке Шпенглера.

Доминик Гашек: я не уйду из "Спартака"
Доминик Гашек: я не уйду из "Спартака"



Поиск
Горячие новости