Команды

 

Бранко Радивоевич: сейчас мы действительно единая команда

 
Бранко Радивоевич: сейчас мы действительно единая команда
Капитан московского "Спартака" Бранко Радивоевич после победы над магнитогорским "Металлургом" (2:0) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о задачах на дальнейшие игры, а также вспомнил о том, как команда выходила из кризиса.

- Для нас это была очень важная игра, - приводит слова нападающего  . - Все наши прямые конкуренты за попадание в плей-офф - нижегородское "Торпедо", рижское "Динамо" - выиграли, отступать было некуда. Команда сыграла именно так, как нужно было. Доминик Гашек провел отличный матч, не пропустил, ну и забросили две шайбы, набрали чрезвычайно полезные очки.

- "Магнитка" приехала, имея за спиной серию из четырех поражений. Как-то особенно настраивались на них?

- Мы знали, что они потерпели несколько поражений подряд, и будут играть от обороны. В первом периоде была оборонительная игра с вылазками к воротам, но после того, как мы забили первый гол, игра пошла под нашу диктовку.

- Думаете о матчах плей-офф?


- Пока мы не будем в восьмерке на сто процентов, не будем думать об этом. Сейчас нужно выиграть три-четыре матча, и тогда уже строить предположения о будущем сопернике.

- Кризис "Спартака", который был в прошлом году, остался позади?

- Да, после нового года мы выиграли шесть или семь встреч, а уступили в двух. Никто уже не смотрит назад, не вспоминает, что было раньше. Нас очень сплотила та ситуация, сейчас мы действительно единая команда, дружно готовимся к играм, и надеюсь, так будет продолжаться.

- Команда сейчас показывает прекрасную игру.

- Да, после провального для нас "Кубка Шпенглера" мы стали больше внимания уделять обороне, и вот результат - мы почти не пропускаем!

- Какая задача стоит сейчас перед командой? Какое место надо занять?


- Задача - попасть в плей-офф. До конца регулярного чемпионата семь игр, нужно побеждать. Я думаю, вполне по силам занять пятое-шестое место.

- Вы чувствуете, как Доминик Гашек прибавляет с каждой игрой?

- Конечно, но прибавляет не только он, а вся наша оборона. Мы выполняем установку тренера, бросаем силы на защиту. Думаю, "Спартак" сейчас показывает отличный хоккей.

Источник:
24 января 2011 г., понедельник. 11:27




дата: 24.01.11 просмотров: 815
     
 

Вы читали: Бранко Радивоевич: сейчас мы действительно единая команда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Радивоевич: После поражения Канарейкин даже не зашел в раздевалку
Радивоевич: После поражения Канарейкин даже не зашел в раздевалку

Радивоевич: в следующих матчах предстанет другой "Спартак"
Радивоевич: в следующих матчах предстанет другой "Спартак"

Доминик Гашек: нельзя думать только об обороне
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек, комментируя итоги матча против "Трактора" (3:2), посетовал на то, что его партнеры слишком много оборонялись, имея преимущество в счете.

Доминик Гашек: стать чемпионом мира - настоящий праздник
Вратарь московского "Спартака" Доминик Гашек после победы над чеховским "Витязем" (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о своем пятом "сухаре" в России, собрании в раздевалке после "Кубка Шпенглера" и не стал осуждать российскую "молодежку" за бурное празднование победы на чемпионате

Доминик Гашек: "Спартак" "убил" ЦСКА
Голкипер "Спартака" Доминик Гашек, признанный лучшим игроком матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (3:0), отметил, что победа стала отличным подарком болельщикам к наступающему Новому году.

Бранко Радивоевич: настраиваемся победить в Уфе
Бранко Радивоевич: настраиваемся победить в Уфе

Радивоевич: не стоит думать о том, что уже случилось
Радивоевич: не стоит думать о том, что уже случилось



Поиск
Горячие новости