Команды

 

Карри Киви - главный тренер "Трактора"

 

Карри Киви - главный тренер "Трактора"Поклонники челябинского "Трактора" узнали имя нового наставника команды, именно в этот день официальный сайт клуба опубликовал информацию о назначении нового главного тренера. Как и ожидалось клуб возглавил специалист из Финляндии - Карри Киви. Самое неожиданное в том, что руководство клуба наконец-то изменило своей традиции приглашать на работу исключительно отечественных специалистов. Челябинскому клубу уже практически 67 лет и за это время с командой ни разу не работал зарубежный наставник.

 

Но желание изменить что-то в команде с целью достижения новых высот и успехов, вынудило руководство клуба обратить свое снимание на тренеров и из других стран, особенно тех, кто в последнее время добивался хоть каких-нибудь успехов. А Киви вполне можно считать тренером-победителем, ведь под руководством этого специалиста молодежная сборная Финляндии выиграла золотые медали молодежного чемпионата мира. Поэтому с психологией победителя у финского специалиста проблем нет и в "Тракторе" посчитали, что эту психологию он может привить и команде.

 

А это очень важно для челябинского клуба, который в последнее время не блещет в чемпионате. Так, в прошедшем сезоне "Трактор" не смог квалифицироваться в плей-офф КХЛ, что просто недопустимо для клуба с такими традициями. После этой неудачи наставник команды покинул свой пост - с Валерием Белоусовым попросту не продлили контракт. Теперь у нового главного тренера есть 2 года, именно на этот срок расчитан контракт финского специалиста, чтобы добиться с "Трактором" прогресса в игре и результатах.

 




дата: 25.05.14 просмотров: 3056
     
 

Вы читали: Карри Киви - главный тренер "Трактора".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Кравчук - главный тренер "Северстали"
21 мая в тренерский штаб "Северстали" из Череповца вошел новый тренер - Игорь Кравчук. По этому поводу выступил директор клуба Н.Пятунин, который сразу же поприветствовал специалиста в своей команде. Руководитель ХК отметил, что Кравчук очень надежно играл в защите, в годы выступлений за различные

"Магнитка" окончательно сформировала тренерский штаб
Магнитогорский "Металлург" закончил формирование тренерского штаба на сезон 2011/12, сообщает официальный сайт клуба.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 18 - 25 апреля 2011 г.
Главными тренерами рижского "Динамо" и "Амура" стали финны, Пачкалин возглавил "Спартак", Гашека в "Спартаке" не будет, Квапил стал динамовцем.

"Торпедо": Ялонен официально назначен главным тренером
Пост главного тренера нижегородского "Торпедо" займет финский специалист Кари Ялонен, сообщает официальный сайт клуба.

"Локомотив" сменил Суикканена на Вуйтека
В четверг, 4 ноября 2010 года тстранен от занимаемой должности главный тренер команды "Локомотив" Кай Суикканен.

Евгений Попихин отправлен в отставку
Сегодня руководство "Автомобилиста" отправило в отставку главного тренера Евгения Попихина и старшего тренера Петра Малкова.

Милош Ржига ушёл с поста главного тренера
В пятницу, 8 октября, руководство "Спартака" совместно с главным тренером Милошем Ржигой приняло решение об отставке специалиста по причине неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне. Вопрос с назначением нового главного тренера красно-белых решится в ближайшее время, сообщает



Поиск
Горячие новости