Команды

 

"Магнитка" окончательно сформировала тренерский штаб

 
ЛогоМагнитогорский "Металлург" закончил формирование тренерского штаба на сезон 2011/12, сообщает официальный сайт клуба.

Главный тренер - Александр Барков

В прошлом - хоккеист с богатым опытом игры как в России, так и в Финляндии. После завершения игровой карьеры перешел на тренерскую работу: с 2004 по 2008 годы был ассистентом главного тренера, а затем и главным тренером юниорской команды финской "Таппары"; в сезоне 2008-2009 перешел на должность ассистента главного тренера команды мастеров "Таппара"; в апреле 2010 года был назначен старшим тренером "Металлурга"; с мая 2011 года является главным тренером магнитогорской команды. Контракт рассчитан на один год.

Тренер - Андрей Соколов

В 2005 году, завершив продолжительную карьеру игрока, перешел на тренерскую работу: с 2005 по 2007 год работал тренером фарм-клуба "Металлург-2", с 2007 года - тренером хоккейной команды мастеров "Металлург".

Помощник главного тренера - Петри Карьялайнен

C 2005 года финский специалист работал в должности ассистента главного тренера в швейцарском хоккейном клубе "Давос", а затем в финском "Кярпяте". В июне 2011 года подписал однолетнее соглашение с магнитогорским "Металлургом".

Тренер по физической подготовке - Харри Хаккарайнен

В разное время работал тренером по физической подготовке в финских хоккейных клубах, национальных и олимпийских сборных Финляндии по хоккею и лыжным гонкам, гоночной команде Формулы-1 "Макларен Мерседес". В составе тренерского штаба национальной хоккейной сборной Финляндии завоевал золотые медали чемпионата мира 2011 года в Словакии. В магнитогорской команде Хаккарайнен работает с апреля 2010 года. Новый контракт рассчитан на один год.

Тренер вратарей - Ари Хилли

С 1985 по 1993 годы Хилли выступал в различных финских клубах на позиции вратаря, а в 1995 году начал тренерскую карьеру в команде "Киекко-Эспоо" (ныне "Эспоо Блюз"). С сезона 1998-1999 годов работал тренером вратарей в финском "Кярпяте". В числе бывших подопечных - успешно действующие в НХЛ голкиперы Тим Томас и Никлас Бэкстрем. В "Металлург" Ари Хилли пришел в декабре 2010 года, а в нынешнее межсезонье подписал с магнитогорским клубом однолетнее соглашение.



дата: 05.06.11 просмотров: 3607
     
 

Вы читали: "Магнитка" окончательно сформировала тренерский штаб.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ХК Лев главного тренера не меняет
По информации официального сайта хоккейного клуба «Лев», представляющего чешскую столицу в Континентальной Хоккейной Лиге, и в новом сезоне главным тренером останится  шестидесятилетний местный специалист Вацлав Сикора.

Яри Каарела назначен тренером вратарей в "Атланте"
Финский специалист Яри Каарела назначен тренером вратарей в "Атланте", сообщает пресс-служба подмосковного клуба. В минувшем сезоне Каарела работал тренером вратарей в "Локомотиве", а несколько лет назад входил в штаб различных финских сборных, в том числе - национальной.

ТОП-3 игровой недели КХЛ. 9 - 15 мая 2011 г.
"Авангард" достиг договорённости с Фроловым, главным тренером "Магнитки" стал Барков, Сергей Фёдоров продлил соглашение с "Магниткой".

"Торпедо": Ялонен официально назначен главным тренером
Пост главного тренера нижегородского "Торпедо" займет финский специалист Кари Ялонен, сообщает официальный сайт клуба.

Ян Вотруба вошел в тренерский штаб СКА
Чешский специалист Ян Вотруба стал тренером СКА, сообщает официальный сайт питерцев.

Суикканен назначен главным тренером "Локомотива"
КХЛ: Суикканен назначен главным тренером "Локомотива"

Суйкканен станет главным тренером "Локомотива"
Новым главным тренером "Локомотива" станет известный финский специалист Кай Суйкканен, сообщает Yle.



Поиск
Горячие новости