Команды

 

Медведев: очевидно, с Набоковым что-то не в порядке

 
Медведев: очевидно, с Набоковым что-то не в порядке
Председатель совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о том, почему клуб расстался с голкипером Евгением Набоковым.

- Формулировка "по семейным обстоятельствам" в хоккее очень напоминает фразу "не сошлись характерами" при разводе, когда истинную причину расставания знают только двое. У Набокова действительно проблемы в семье?

- Всем было очевидно, что с Евгением что-то не в порядке. Будучи настоящим профессионалом, он долго скрывал истинную причину. Но в итоге обратился к нам с просьбой расторгнуть контракт. Это не имеет никакого отношения к его спортивным результатам. И мы по-прежнему считаем, что он один из лучших вратарей мира. Никто его не пытался и не будет обвинять в пропущенных шайбах. Команда отвечает за результат, а не один игрок.

- Когда состоялся разговор с Набоковым?

- Перед перерывом он обратился к нам с просьбой расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам. Мы не вмешиваемся в семейные обстоятельства, но было очевидно: что-то тут не так. Думаю, адаптация, его личная, прошла неудачно. Впрочем, вам лучше спросить самого Евгения, и, думаю, он расскажет все, что считает нужным. Добавлю лишь одно: если бы не его просьба, он продолжал бы играть в СКА.

- Может, не стоило подписывать 35-летнего игрока на четыре года?

- Тридцать пять лет - самый лучший возраст для вратаря. Уверен, Евгений найдет себя. Думаю, у него все сложится успешно и удачно.

- "Трактор" подтвердил переход в СКА Соколова. Как считаете, справятся они со Штепанеком с нагрузкой последнего, самого важного отрезка в сезоне?


- Думаю, эта вратарская пара справится со всеми задачами. У нас два сильных голкипера и потрясающая молодежь: Иванников, Шикин, которые уже готовы играть.

- Армейцы последнюю домашнюю серию провели здорово, но на выезде дважды проиграли. Расстроились?

- Конечно, лучше на перерыв уходить с более веселым настроением. Но, думаю, команда сделает вывод из поражения и мы увидим тот СКА, который видели до этих поражений.

- С начала сезона СКА довольно прилично обновил состав, и тренерский штаб поменялся…

- Вообще-то ушло не так уж много людей. Остаются только те, кто готов действовать в команде.

- Скоро армейцам предстоит Кубок Шпенглера и матч чемпионата со "Спартаком" в Давосе. Организует ли СКА выезд болельщикам, как это частенько делает "Зенит"?

- Количество домашних матчей с московским "Спартаком" не уменьшится. Просто одна из так называемых "лишних" игр, которая неожиданно образовалась в этом сезоне, будет сыграна в другой стране. Могу порадовать болельщиков, хоть ранее и не планировалось, но мы добились от "России 2" показа матча в прямом эфире! Что касается возможности увидеть игру "в живую", согласитесь, это дорогое удовольствие как для самих болельщиков, так и для клуба. Вряд ли мы сможем загрузить целый чартер. Представьте, лететь придется вначале до Цюриха, потом еще и до Давоса.

- Участие в Кубке Шпенглара - серьезная физическая нагрузка на игроков. Не боитесь, что игры отнимут у ребят силы в конце чемпионата?

- Команда будет готовиться и в условиях высокогорья. Тренеры по физподготовке подготовили специальный план, который поставит команду на "нужные рельсы". И СКА вернется в чемпионат в оптимальной физической форме.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
14 декабря 2010 г., вторник. 13:45




дата: 14.12.10 просмотров: 745
     
 

Вы читали: Медведев: очевидно, с Набоковым что-то не в порядке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Леонид Вайсфельд Там были очень небольшие финансы
Генменеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд объяснил, почему его клуб не подпишет контракт с Евгением Набоковым.

Касатонов: Франссон покинет СКА по семейным обстоятельствам
Касатонов: Франссон покинет СКА по семейным обстоятельствам

Канарейкин: разочарование сезона - ситуация с Набоковым
Тренер Федор Канарейкин назвал неудачную игру голкипера Евгения Набокова в СКА самым большим разочарованием сезона.

Зимин: Набоков не сумел адаптироваться к нашим реалиям
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин прокомментировал расторжение контракта СКА с вратарём Евгением Набоковым.

Агент Набокова: Евгений вот-вот улетит в США
Расторжение СКА контракта с вратарём Евгением Набоковым прокомментировал его агент Сергей Исаков.

Медведев: Афиногенов был явно недооценен в НХЛ
Медведев: Афиногенов был явно недооценен в НХЛ

Александр Медведев: Афиногенов был явно недооценен в НХЛ
Александр Медведев: Афиногенов был явно недооценен в НХЛ



Поиск
Горячие новости