Команды

 

Особенности и типы матриц ноутбуков

 

Матрица представляет собой основу экрана ноутбука. Она способствует выведению изображения и влияет на имеющееся качество изображения. Нужно отметить, что экраны могут выпускаться по различным производственным технологиям, влияющим на основные параметры. Нужно отметить, что существуют различные типы матриц для современных ноутбуков.

  1. TN + Film. Данная матрица является наиболее востребованной. Отмечается возможность проведения дешевого производства, причем отклик оказывается быстрым. Даже динамическое отображение происходит без смазывания. К недостаткам относят небольшие углы обзора, не совсем хорошую цветочную передачу и контрастность.
  2. IPS. Данная матрица является востребованной, но производство оказывается дорогостоящим. Обычно она используется в дорогих ноутбуках. Среди преимуществ можно отметить качество цветовой передачи, широкие углы обзора. Однако стоимость является высокой.
  3. VA. Матрица представляет собой промежуточный вариант между первыми двумя типами. Однако технология не является настолько массовой, как в первых двух случаях.

Если выбирается матрица для ноутбука, нужно учитывать ее основные технические параметры, стараясь выбрать наиболее подходящую продукцию.

 




дата: 04.11.19 просмотров: 870
     
 

Вы читали: Особенности и типы матриц ноутбуков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности декоративного щебня
Декоративный щебень успешно используется в ландшафтном дизайне и при благоустройстве придомовой территории. Он представляет собой каменную крошку, которую удается получать во время добычи камней в специальном карьере. Нужно отметить, что его предварительно просеивают и сортируют, после чего его

Покупка фото в фотобанках
Купить фото недорого можно на различных фотобанках. Каждый из стоков борется за потенциального покупателя и в этом отношении не только улучшает качество фото в портфолио, но и снижает стоимость изображений.

Как выбрать ноутбук
Сегодня на рынке можно найти достаточно внушительный ассортимент ноутбуков. Однако это, к сожалению, не сказывается на их стоимости. 

VPS Хостинг
Выделенный VPS-сервер России представляет собой услуги, при которых потребители могут пользоваться полностью настроенным, готовым к эксплуатации и сопровождаемым специалистами виртуального сервера.

Элитные квартиры для избранных
Элитное жилье подчеркивает индивидуальный вкус своего обладателя и его положение в обществе. Многие состоятельные люди стараются выбрать жилье, которое отвечает их индивидуальному стилю и имеет оригинальное архитектурное решение. Городская элитная недвижимость в Тольятти предоставит выбор среди

Некоторые особенности заправки картриджей
Лазерный картридж представляет собой механическое устройство с узлами и деталями, поделённое на несколько основных частей: корпус, бункер с тонером и элементы для переноса изображения. Постоянная работа любого устройства рано или поздно приводит к его износу. В таких случаях стоит прибегать к

Особенности ремонта ноутбука
Ремонт персональных компьютеров и ноутбуков имеет большие отличия. Приведем основные нюансы ремонта ноутбуков. трудность разборки и сборки (стандартная цена разборки и сборки составляет от 1500 до 2000 рублей). Поэтому ремонт с разборкой, в частности, ремонт/перепайка разъема питания или его чистка



Поиск
Горячие новости